Популярное: лунный календарь здоровья на 2019 год

Опубликовано: 23.12.2018
лунный календарь здоровья на 2019 год

Как предостеречь себя от хандры, сезонных заболеваний и плохого самочувствия? Стоит стать немного ближе к природе и жить в соответствии с фазами Луны.

Положение Луны влияет на протекание всех процессов в человеческом организме, поэтому грамотно подобранное время для начала диеты и гармоничное питание позволят достичь максимального результата.

Принято делить лунный цикл на четыре части, самыми опасными называют переходные дни. Подъем сил мы испытываем во время растущей Луны, а убывающая благоприятна для отдыха и планирования.

Одним из основополагающих компонентов комплексного здоровья является соблюдение природных биоритмов, в том числе и лунные фазы. Светило заметно влияет на наш организм, внутреннее и внешнее состояние и самочувствие в тот или иной день. Астрологи каждый год составляют графики и советы для избавления от излишних психологических и физических потрясений.

Да.Нет.Также смотрите: график выходных и праздничных дней 2019 года

Следуя советам и предсказаниям астрологов, можно выбрать правильное время для заботы о своем здоровье. Также нужны постоянная работа над собой, своим организмом, тренировки и полноценный отдых.

Если вас пригласили в баню на 16, 19, 25 или 28 день роста Луны, то можете согласиться, но максимального эффекта от похода вы не получите.

Астрологи уверены, что влияние «черной стороны» Луны на человека длится несколько дней. Чувство подавленности, усталости и апатии сопровождается физическими недомоганиями. Кроме психологических проблем происходят изменения и внутри организма.

Внимание в лечении стоит уделить желчному пузырю, печени и кишечнику.Полнолуние

Повышается раздражительность, возможны нервные срывы и психологические расстройства. Больше подвержены влиянию полной Луны представительницы прекрасного пола. Статистика показывает, что наибольшее число ДТП и разного рода катастроф происходит именно в это время. Если вы запланировали операцию, отложите ее до следующей фазы.

На 20-й день уделите внимание пропариванию спины и ног, а после выпейте рябиновый чай, который укрепит ваш иммунитет и здоровье.

Важно! Продуктивным будет лечение болезней и недомоганий головы и глаз. Благоприятно скажутся на вашем состоянии все очищающие процедуры и операции. Физические нагрузки астрологи советуют направить на тренировку дыхательных путей и постепенно наращивать количество занятий.II фаза (8-14 день. Растущая Луна) продуктивное лечение и удачные операции

Прилив сил, дополнительная энергия и позитивный настрой помогают эффективно решить проблемы со здоровьем и нарастить темпы физических нагрузок. В этот период важно использовать свою накопившуюся энергию.Католическая Пасха в 2019 году: какого числа?Какого числа отмечают католическую Пасху, почему католическая и православная Пасха празднуются в разные дни, как отмечают католическую Пасху.

Растущая Луна не любит спешки, прежде чем реализовывать задуманное, несколько раз все просчитайте и найдите оптимальное решение. Главное, вы обретете эмоциональную гармонию и сможете увидеть свои перспективы и возможности, в том числе и в плане улучшения здоровья. Самое время сходить на ежегодный осмотр врача, комплексно проверить свой организм и запланировать дальнейшие действия.

Круговорот событий заставляет нас испытывать эмоциональные перегрузки, негативно сказывающиеся на нашем физическом состоянии, и могут спровоцировать обострение хронических заболеваний, инфаркт.

В начальных Лунных фазах организм прекрасно очищается, в парилке добавляйте различные травы (шалфей, айран).

От парилки астрологи советуют отказаться на 4-й, 7-й, 9-й, 12-й, 14-15-й, 23-й, 26-27-й, 29-й дни.

Небывалый прилив сил позволяет вам реализовать то, о чем вы давно мечтали. Однако стоит сохранять самообладание, терпение и не попадаться на провокации.

Влияние спутника Земли на человека до конца не изучено. Зависимость человека от фаз Луны некоторые объясняют большим количеством воды в организме. Спутник вызывает у человека «приливы» и «отливы», как в морях и океанах.

Чувствуете ли вы влияние лунных фаз на ваш организм?

Вы увидите результаты работы над своим телом и здоровьем в период, когда Луна идет на убыль. Активные физические нагрузки лучше сбавить и устроить небольшой перерыв. Если вы проходите плановое или экстренное лечение, восстанавливаетесь после операции, то в эту фазу станут заметны первые результаты лечения. Затевать новое астрологи не советуют.

Организм чувствует уходящую Луну и так же начинает сбавлять обороты. Накапливается усталость и появляется хандра, из-за этого снижается иммунитет и повышается риск заболеваний.

Больше всего фазы Луны влияют на здоровье человека, состояние нашей нервной и пищеварительной системы, суставы и мышцы.

В эмоциональном плане в этот период человек очень неустойчив, его настроение меняется за считанные минуты.

На 5-й лунный день нужно повысить градус в парилке. Наибольший результат и удовольствие от посещения бани можно получить на 8 и 10 день роста Луны.

В следующий день любителям парилки и новичкам стоит отказаться от похода в баню. (см. предсказания и пророчества на 2019 год)

Все обменные процессы ускоряются. У эмоциональных людей, особенно детей и женщин, обостряются фобии, страхи и переживания. Мужчины же становятся агрессивны и больше переживают даже по мелочам. Такое состояние дает возможность организму передохнуть. (см. Лунный календарь денег на январь 2019 года)

Обратите внимание! Во время прохождения Луной Козерога ткани человеческого организма становятся более чувствительными, поэтому зубные операции и протезирование лучше отложить.МесяцУдачные дниНеудачные дниЯнварь1, 2-4, 23-295-10, 17-22Февраль21-271-16, 20, 28Март3-4, 23-27, 30-311, 2, 5-21, 28-29Апрель1-3, 21-23, 27-304-20, 24-26Май1, 24-282-15, 20-23, 29-31Июнь20-24, 301-15, 25-29Июль19-22, 27-311-9, 23-26Август17-18, 24-282-13, 20-23, 31Сентябрь20-261-5, 10-17Октябрь1-8, 10-12, 25-319, 13-24Ноябрь14-241-7, 25-28Декабрь14-241-6, 13, 29-31Банный лунный календарь

Для похода в баню с друзьями лучше всего подойдет 21-22 и 30-е лунные сутки.Топ важных дат лунного календаря красоты на январь 2019 годаВ какое время уход за телом, поход к парикмахеру или визажисту принесет нам не только обновление, но и здоровье? Все о секретах красоты и влиянии движения Луны.

Лечение зубов лучше отложить в новолуние и полнолуние, за день до и после них.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться