Новая рубрика: друзья

Опубликовано: 27.7.2019
друзья

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун напомнила, что 30 июля весь мир отмечает день дружбы. Друзья залечивают раны, избавляют от боли и депрессии, а также продлевают жизнь. Как они это делаю, читай ниже.



Самые интересные материалы читай на Clutch.

Медицина способна спасти человека от многих болезней, но у нее есть ряд негативных последствий, от которых нам никуда не деться. А вот у дружбы этих побочных эффектов нет. Друг способен предотвратить, уберечь и даже вылечить.

Если у тебя много друзей, настоящих, надежных, проверенных годами и ситуациями, то гормон счастья, эндорфин, от такой радости перекрывает болевые ощущения. Безусловно, боль продолжает возникать в тех или иных случаях, но она будет не такая острая, как при одиночестве.

Если вместе с другом ты решишь отказаться от вредной привычки, то вероятность того, что у вас все получится возрастает в разы, так как вы действуете сообща. А это значит, что жизнь продлится на несколько лет так точно. Поэтому как можно больше общайся с друзьями, заводи новые контакты и продлевай жизнь.

Когда есть человек, к которому ты можешь обратиться в трудную минуту, не обязательно за конкретной помощью, а просто так, поговорить — это спасает тебя от стресса и депрессивного состояния. После общения с другом настроение улучшается, а все проблемы становятся решаемыми.

Если твой лучший друг начинает бегать утром, то ты тоже захочешь это сделать и с большой вероятностью воплотишь свой план в жизнь. Если твой друг взялся основательно за свой рацион,то и тебе будет проще это сделать, точно так же, как бросить курить. Но у этой истории есть противоположная сторона медали: плохие привычки передаются от друзей с такой же скоростью, как и хорошие. Поэтому будь внимательна.

Смотри видео о лучших моментах из сериала «Друзья»:

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться