Подборка: 7 продуктов, которые помогут остановить выпадение волос

Опубликовано: 1.8.2019
7 продуктов, которые помогут остановить выпадение волос

Многие люди, которые страдают от выпадения волос, даже не задумываются, что основной причиной этого может быть неправильное питание. При помощи продуктов, богатых витаминами и другими полезными веществами, можно решить эту проблему и остановить выпадение волос.

Нерастворимая клетчатка — это элемент, который присутствует в цельных злаках: рисе, пшенице, овсе, ржи. Эти продукты дают организму силы противостоять инсулину, гормону, который связывают с мужским облысением.

Цинк также присутствует и в других продуктах, например в сельдерее, спарже, инжире, картофеле и баклажанах.

Цинк — очень важный элемент, он необходим для химических реакций между ферментами в организме.

С пищей наш организм получает все необходимые ему питательные вещества. Это отражается на функционировании внутренних органов и на нашей внешности.

Цельные злаки также содержат витамин В6 и фолиевую кислоту, которые способствуют насыщению крови кислородом, улучшая, таким образом, питание волосяных фолликул.

Дефицит витамина А тоже может быть одной из причин выпадения волос. Этот витамин отвечает за то, чтобы сальные железы не забивались и не высыхали. Это важно потому, что именно сальные железы вырабатывают вещество, которое смазывает фолликулы.

Если волосы выпадают слишком сильно, то лучше проконсультироваться у специалиста, чтобы он определил причину этой проблемы. Однако, в чем бы ни была причина, продукты, о которых мы расскажем далее помогут остановить выпадение волос.

Волосы получают питание через волосяные фолликулы, и поэтому очень важно выбирать продукты, богатые питательными веществами.

Также он участвует в производстве энергии и образовании белков. Одним из богатых цинком продуктов является мясо. Оно также содержит железо, белки, витамины В6 и В12. Последние особенно эффективно помогут остановить выпадение волос.

Добавьте их в ежедневную диету — они необходимы для укрепления и роста волос. Особенно рекомендуем увеличить количество овощей и фруктов, в которых содержится много витамина С. Например, это апельсин, лимон, киви, брокколи и шпинат. Последний стимулирует выработку коллагена, из которого состоят волосы.

Фолиевую кислоту мы получим, если добавим в рацион:

Кроме того, что они богаты антиоксидантами, листовые салаты также отличаются высоким содержанием железа. Оно является ключевым элементом для укрепления и стимуляции роста волос. По этой причине рекомендуем есть побольше таких овощей, как мангольд (листовая свекла), брюссельская капуста, шпинат, руккола и цикорий.

Кроме того, витамин А способствует насыщению кислородом клеток фолликулов, укрепляя таким образом волосы и способствуя их росту. Этот витамин вы можете получить, добавив в свой рацион печень, яйца, любые овощи, молоко, рыбий жир, подсолнечное и оливковое масло.

Биотин мы можем найти в таких продуктах, как:

Сочетание этих двух полезных элементов помогает сбалансировать процессы обмена веществ в тканях, клетки которых быстро делятся. К ним относятся волосы, ногти и кожа.

Фрукты и овощи являются основным источником натуральных антиоксидантов.

Цинк

Не пропустите: Серотониновая диета: что это такое и какие у нее преимущества?

Этот самый полезный и доступный напиток тоже очень важен для поддержания сильных волос без проблем с выпадением. Эксперты советуют выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Также рекомендуется избегать газированных напитков, лимонадов, энергетиков и алкоголя.

Нерастворимая клетчатка

Читайте также: Последствия дефицита витамина D: 12 проблем со здоровьем

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться