От наших пользователей: прыгни выше головы, или почему я решил прожить неделю на пределе

Опубликовано: 11.12.2017
прыгни выше головы, или почему я решил прожить неделю на пределе

Каждый из нас устанавливает собственные пределы. Одним кажется, что пробежать 89 км невозможно, а другие показывают своим опытом, что это под силу каждому. Кто-то уверен, что без стопроцентной концентрации нельзя приниматься за какое-либо дело, другие живут всю жизнь словно в тумане и даже не думают меняться. Чтобы узнать свои пределы и выйти за них, необходимо действовать. Именно на активные действия и заряжает книга «На пределе».

Каждый из нас стремится испытать чувство удовлетворения — это базовая мотивация для всех наших начинаний. Чувство удовлетворения всегда следует за внутренним достижением и связано с ощущением мастерства. Ведь когда ты преодолеваешь собственные «хотелки» и хотя бы на пару сантиметров высовываешься из зоны комфорта, то уже меняешь взгляд на жизнь. Появляется новый уровень, с которым будешь сравнивать свои возможности. Поэтому мысль, что после адской недели все становится проще, не могла не подкупить. Так я и начал свой путь на пределе.

Бестселлер «Без жалости к себе» подтверждает эту мысль:

У каждого из нас есть шанс проявить себя наилучшим образом. В любой сфере. Независимо от того, чем вы занимаетесь — плаванием, прямыми продажами, лёгкой атлетикой, руководите стартапом, играете в бадминтон или учитесь прыгать на скейтборде. Самое главное — всегда пытаться быть лучшей версией себя. Ведь возможности ограничены лишь вашим сознанием.

Мне очень нравятся книги, после прочтения которых хочется отложить всё в сторону и начать действовать. Тем не менее, как и предлагает Ларссен, я взял некоторое время на подготовку, и вчера началась моя «адская неделя».

Первое препятствие — ежедневный подъем в пять утра я преодолел без каких-либо проблем. То же самое касается занятий спортом по утрам и здорового питания. А вот с концентрацией пока небольшие проблемы. Всё же у меня пока не получается «быть в фокусе» и не отвлекаться на социальные сети и новостные ресурсы. Что ж, впереди ещё пять «адских» дней, за которые я должен научиться этому и другим навыкам.

Если вы чего-то достигли, перешагнули предел своих возможностей, может быть, даже сражались за успех, тогда чувство удовлетворения проявится как способ признания ваших заслуг.

Вы действительно способны прыгнуть выше головы. Вопрос в том, готовы ли вы сделать это?

Если всё пройдёт гладко (а если даже и нет), то на следующей неделе я подробнее расскажу о своём «адском» опыте. Ну а если вы тоже любите проверять всё на себе, то советую записаться в наш отряд первопроходцев: прочитайте «На пределе» и расскажите о своих впечатлениях в социальных сетях, используя хэштэг #адскаянеделя. Удачи!

P.S.: Понравилось? Подписывайтесь на нашу новую рассылку. Раз в две недели будем присылать 10 самых интересных и полезных материалов из блога МИФ

Офицер провел мелом на доске вертикальную черту. Внизу он написал 0, затем разметил шкалу вверх и пронумеровал деления в порядке увеличения. Максимум был обозначен десяткой.Он указал на 4 и сказал: «Вы думаете, что можете сделать столько». Затем ткнул пальцем в 2: «Ваша мама считает, что вы способны на столько». Он снова показал вверх, на цифру 7: «Мы, офицеры, знаем, что вы готовы на большее», — и пристально посмотрел на нас.«Реальность же такова, — палец остановился на 10. — Вы способны на то, о чем и подумать не можете».

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться