Мое совершенно несовершенное тело, от наших пользователей

Опубликовано: 25.6.2017
мое совершенно несовершенное тело

Я несчастна быть собой. Мне не нравится мое тело. Я себе не нравлюсь. Ненавижу свои зубы, грудь и особенно бедра. У меня слишком много лишних килограммов. После беременности никак не удается восстановить фигуру. Я никогда не буду выглядеть хорошо, как другие. Я всегда боюсь осуждения со стороны окружающих. У всех друзей есть вторая половинка, а у меня нет…

Поймите, что вы можете сделать для себя намного больше, чем самый замечательный омолаживающий крем. Вы можете полюбить себя такими, какие вы есть, каждый уголок своего тела, и понять, что если на нем и есть целлюлит, то это из-за того, что оно уже вынесло двадцать тысяч битв в этой жизни. Главное, что вы сохранили здоровье и можете нравиться себе. 

Нет более умной женщины, чем та, что уважает себя. Нет более красивой женщины, чем та, у которой большое, любящее сердце. Нет более сильной женщины, чем та, что верит в себя. Нет более восхитительной и обаятельной женщины, чем та, что имеет чувство собственного достоинства. Нет более здоровой женщины, чем та, что действительно знает себя. И нет более счастливой женщины, чем та, что умеет себя ценить.

Помиритесь со своим телом, забудьте о войнах, которые вы вели с лишним весом и морщинами. Ваша самооценка зависит от вас самих, от того, как вы к себе относитесь, а не от количества складок или морщин на теле.

Поэтому не стоит подвергать себя жесткой критике на основании только каких-то внешних критериев, скорее, для этого должны быть более весомые и значимые поводы, те качества, что мы сами в себе выработали. И поскольку все это очень личное и, можно даже сказать, интимное, позвольте себе быть более гибкими, ведь в конечном счете все зависит только от нас самих. Такой подход поможет вам рассматривать все как мнение, а не как абсолютную правду.

На самом деле наша личность всегда намного шире, чем мы себе это представляем. Ведь внутренний мир скрывает в себе вещи, которые недоступны нашему пониманию.

Вы уникальны, неповторимы и незаменимы, и в вас самих горит тот свет, благодаря которому вы — это вы.

Почему же так получается? Да потому что внутренняя красота не подчиняется каким-либо общественным канонам и стандартам, потому что у каждого из нас свои ценности и свои представления о том, что же такое «порядочный, хороший человек».

Ключ к красоте находится в глазах, которыми вы на себя смотрите, и только вы сможете почувствовать себя красивыми изнутри и снаружи. А как писал Антуан де Сент-Экзюпери в «Маленьком Принце»: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь«.

И вы даже не можете представить себе, сколько теряете, будучи неспособными заглянуть дальше в себя, туда, где заканчивается отражение в зеркале. И каждый раз, как вы убегаете от того, чтобы увидеть себя полностью, изучить и признать свои достоинства как личности именно в этом теле, вы вредите себе и своему хорошему самочувствию.

Вместо того, чтобы наказывать себя и унижать, вы должны создать для своего тела некое безопасное пространство внутри, в своих мыслях. 

Возможно, на вашем теле много растяжек, у вас лишние килограммы или, наоборот, не хватает массы, вы не выносите свои морщины и не можете справиться с ними, а грудь далеко не такая объемная, как хотелось бы.

Вы должны научиться понимать его, баловать, заботиться и относиться к нему с любовью. Не наказывайте и не унижайте его больше, ведь физического здоровья без здоровья эмоционального не бывает (как и наоборот).

Найдите в себе мужество быть свободной. Выбирайте свой путь, боритесь со своими страхами и преодолевайте опасения. Будьте всегда ответственными за все свои действия. И не забывайте про все те ежедневные радости, которые позволяют вам смотреть на жизнь с улыбкой.

А главное, у вас внутри есть столько всего, чем можно поделиться с другими! Миллионы объятий для любимых людей! И никто не сможет вас обидеть, если вы сами этого не позволите. Даже вы сами (если, конечно, не дадите себе карт-бланш на самобичевание и презрение).

Ведь самый красивый изгиб вашего тела — это улыбка. И не позволяйте никому давать свои оценочные суждения относительно вашей фигуры, лица или прически. Наслаждайтесь всем, что ваше тело дает вам, потому что вы имеете полное право жить и радоваться, будучи самой собой, без каких-либо масок и уж тем более чувства вины.

Мы почти наслаждаемся процессом самобичевания и угнетения, концентрируясь на том, что нам не нравится, но при этом очень мало времени уделяем двум вещам: понимаю того, что мы любим и что нам нравится, и работе над тем, чтобы любить и уважать в первую очередь себя. 

Итак, предлагаем вам остановиться на минутку и подумать, что же вам все-таки нравится в себе. Может быть, глаза, волосы, доброта или безотказность и желание помочь другим… И мы почти уверены, что внутри себя вы найдете намного больше положительных аспектов, чем если будете сосредотачиваться только на физическом облике.

И тем не менее ваше тело — не враг вам. Вы сами своими мыслям убеждаете себя ненавидеть его по той или иной причине.

Ведь несправедливо, глядя в зеркало, все время корить себя за жир на бедрах, недостаточно упругие ягодицы, складки на спине или морщины на лице. 

Идеальная женщина существует, и она — внутри вас. Поэтому не стремитесь вписаться в рамки глянцевых журналов, вы хозяйка и скульптор собственного тела. Не пытайтесь соответствовать представлениям окружающих, которые мешают вам быть собой. Осознайте наконец то чудо, каким является ваша жизнь (жизнь каждого из нас), и все привилегии и преимущества, которые она вам предоставила.

Ну что, ничего не напоминает, вам знакомы такие мысли? Ведь это наш «типичный» диалог с самими собой перед зеркалом. И это не что иное как «самосаботаж», который приводит к появлению чувства неуверенности в себе, подрывает нашу самооценку и приносит в жертву чувство собственного достоинства.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться