Виза в сент, секреты

Опубликовано: 25.5.2017
виза в сент

Сент-Китс и Невис – это островное государство, состоящее из двух крупных островов и нескольких поменьше, находится в Карибском море. Острова имеют небольшое население, а вся экономика строится на туризме и продаже тропических фруктов и морепродуктов, которые имеются на островах, за границу.

Острова постепенно набирают популярность у туристов всего мира, однако, самая главная трудность – это добраться до них, т. к. билет из России будет стоить около 100 тысяч рублей (в один конец). Между этим микро-государством и Российской Федерацией подписан договор о возможности безвизового пересечения границ. Некоторые даже хотят получить гражданство Сент-Китс и Невис и остаться там жить.

Отдельного визового центра этого острова в России и СНГ нет, его интересы представляет посольство Великобритании.

Если вы хотите продлить визу для нахождения на территории государства еще на 3 месяца, то можете это сделать, не выезжая из Сент-Китса и Невиса. Стоимость продления будет составлять 55 долларов США.  Вам нужно будет обратиться в департамент по иммиграции этой страны и написать официальное заявление. В нем нужно будет указать причину, по которой вы хотите еще остаться в Сент-Китсе и Невисе. После его рассмотрения, вам поставят штамп в паспорте еще на 3 месяца.Поездка с детьми

Также в посольстве  вы можете оформить и получить визу в Великобританию. Снимать отпечатки пальцев, даже при условии, что вы оформляете свою первую визу не нужно.

При сдаче документов с вас могут затребовать кое-какие дополнительные бумаги. Если всё нормально, то вас попросят заполнить небольшую анкету и внести консульский и визовый сборы (в среднем около 2 000 — 3000 рублей). После чего все данные поступают в отдел обработки. Если всё хорошо, то вы получите свою визу в течение 3-5 дней без собеседований.

Для граждан многих стран мира (включая Россию и некоторые государства СНГ) есть возможность безвизового нахождения на территории островов сроком не более 3 месяцев в 2019 году.

После того как покинете транзитную зону, вы сможете получить специальное разрешение, которое и будет заменять визу. По данному разрешению вы можете свободно передвигаться по территории островов и близлежащих архипелагов.

После подготовки всех документов для получения рабочей или деловой визы, отправляйтесь в британское консульство в вашем городе или отправьте туда своё доверенное лицо. В последнем варианте необходимо будет оформить нотариально заверенную доверенность.

Несмотря на то, что острова делают акцент на элитный туризм, там без проблем можно отдохнуть за относительно небольшую сумму. Бронь обычного отеля стоит в среднем 30 — 60 долларов за ночь, а поесть в хорошем ресторане вдвоём можно на 20 долларов.

Список дополнительных документов, необходимых для выезда детей заграницу :

К счастью, данные документы не всегда требуют, а если и требуют, то, как правило, только какую-нибудь часть (например, загранпаспорт и обратный билет). Однако, если вы вызовите у стража порядка какие-либо подозрения, то помимо проверки документов вас могут также пригласить и на собеседование.

Несмотря на установленный безвизовый режим, для выдачи пропуска сотрудники аэропорта вправе требовать с вас следующую документацию:

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться