Секреты: пошаговое руководство

Опубликовано: 3.8.2018
как красить ногти в домашних условиях: пошаговое руководство

Маникюр – важнейшая составляющая внешнего вида настоящей леди. Не менее значительная, чем одежда, обувь, прическа, косметика и парфюм, а, точнее, дополняющая перечисленные атрибуты стиля. Именно поэтому красотой рук занимаются специально обученные мастера в салонах красоты.

Мастера маникюра настоятельно рекомендуют уделять время и внимание последнему – прозрачному защитному покрову, который значительно продлевает жизнь декоративному покрытию ногтей.

С этой же целью используется и обыкновенная гелевая ручка, которой можно красиво накрасить ногти с узором. Если вы собираетесь работать со стразами, понадобится пинцет. Со временем, когда отточите мастерство, вы сами ощутите потребность в каких-либо особых инструментах для работы, но это тема для отдельной статьи.

Из материалов, кроме палитры декоративных средств, нужно запастись специальным разбавителем и жидкостью для снятия лака, спиртом или перекисью водорода для дезинфекции в случае повреждения кожи, средством для размягчения кутикулы, кремом для рук, защитным базовым покрытием, соответствующим вашему типу хитинового покрова.

В интернете очень много материалов на тему маникюра, фото и видео с вдохновляющими идеями и техниками. Изучайте их, практикуйте, творите магию на кончиках своих пальцев и ваше счастье будет в красивых руках!

Кроме того, мазки акриловых красок не растворяются друг другом при наложении, что позволяет создавать невероятные многослойные и объемные композиции.

Далее – наносим базовый покров укрепляющего или защитного состава, или прозрачного лака, выполняющий защитную и выравнивающую функции. Даем покрытию хорошо просохнуть.

Следующий шаг – выравнивание поверхности хитинового покрова. При наличии ребристости, нужно подшлифовать ее пилкой с мелким напылением и отполировать специальной полировальной пилкой.

Вот рекомендации которые сократят ваши возможные ошибки:

Для этого нужно «вооружиться» нехитрым инструментом: стандартным маникюрным набором (ножницами, лопаткой, а лучше резиновой палочкой, для кутикулы, пилочками), ванночкой или пиалой для обработки рук смягчающими растворами.

Рисунки иглами и зубочистками наносят на невысохший лаковый покров. Эта техника требует аккуратности, поэтому начинать следует с простых элементов: штрихов, точек, паутинки, полосок. А если вы ищете способ, как бы пооригинальнее накрасить ногти в домашних условиях, то освойте художественную роспись, технику с фольгой или магнитные лаки.

Перед покраской подготовьте рабочее место и все, что вам может понадобиться.

Чтобы быстро сделать маникюр, необходимы определенный багаж знаний, опыт и сноровка. Но что же делать, когда нет возможности обратиться в салон красоты? Особой беды в этом нет: как можно в домашних условиях самой накрасить ногти, знают многие женщины.

Цветное покрытие обычно наносится в несколько слоев.

Также вам понадобятся ватные палочки и диски, иглы и зубочистки, которые очень удобно применять для смешивания красок и рисования по поверхности ногтя в домашних условиях.

Самые доступные и удобные в использовании при рисовании на ногтях инструменты – это швейные иглы и зубочистки. Практикуя и экспериментируя, вы, несомненно, оцените простоту и широкие возможности такого нейл-арта.

Говоря о том, как правильно красить ногти в домашних условиях, мы заботимся, чтобы нейл-арт был долговечным. Обратите особое внимание на подготовительный этап. Кутикулы и боковые валики необходимо должным образом обработать, предварительно подержав кончики пальцев в ванночке с теплым раствором жидкого мыла, геля или крема для душа с добавлением нескольких капель ароматического масла. При наличии, нужно тщательно стереть старое покрытие. Длина ногтей должна быть одинаковой.

В зависимости от замысла каждого отдельно взятого нейл-арта, наносим нужное количество слоев.

После полного просыхания первого цветного слоя, делаем второй, чтобы он скрыл погрешности предыдущего и отразил всю глубину и насыщенность оттенка. Даем ему хорошенько просохнуть.

10 золотых правил маникюра:

Лак правильно наносить мазками, начиная с центра ногтевой пластины, слегка отступив от кутикулы. Каждый мазок покрывает ноготь лаком от основания до края одним движением.

Новичкам должно понравиться также рисование акриловыми красками. Эта техника позволяет легко стирать рисунок, корректировать его.

Как красить короткие ногти в домашних условиях? Здесь есть свои трудности.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться