Самое интересное: петь полезно для здоровья 6 причин заняться вокалом

Опубликовано: 23.9.2017
петь полезно для здоровья 6 причин заняться вокалом

Караоке является одним из самых популярных развлечений, для него не нужна особая подготовка, какие-то навыки или таланты, бери микрофон и пой что твоей душе угодно. Не все догадываются, что петь это полезно для здоровья, что во время пения в организме происходят процессы, которые положительно сказываются на работе внутренних органов и общем самочувствии. В сегодняшнем выпуске женский портал Women’s Time расскажет 6 причин заняться вокалом.

Приходить после учебы или работы домой, смотреть телевизор и ложиться спать не лучшее решение. Это скучно, неинтересно и является пустой тратой времени. Причин заняться вокалом масса, одной из них есть способ времяпровождения, развитие, способ переключить свои мысли после тяжелого дня. Главное, выбрать себе хорошего учителя и не переживать, что в начале у вас что-то будет не получаться, это нормально. Со временем у вас обязательно получиться. Помните, пение полезно для здоровья только в том случае, когда вы получаете наслаждение от самого процесса.

Специально для портала Womens Time,автор: Nika Chenk

Пение положительно влияет на печень, кишечник и желчный пузырь, опять-таки благодаря диафрагме. В результате улучшается отток желчи, налаживается процесс пищеварения, снижается риск возникновения застойных процессов, стимулируется выведение шлаков и токсинов из организма. 

Речь пойдет о профессиональных занятиях. Когда вы берете уроки вокала, сперва вас учат правильно дышать, задействовав диафрагму, в результате чего происходит вентиляция легких. Замечено, что люди, которые профессионально занимаются пением реже болеют бронхитом или пневмонией, так как имеют повышенный иммунитет.

Некоторые люди отказываются от вокала в силу того, что когда-то услышали свой голос в записи и им он категорически не понравился. Но ведь, если вы начнете заниматься профессионально, избавитесь от блоков и внутренних зажимов, то сможете в полной степени раскрыть красоту и мощь своего голоса, который от природы у каждого человека уникальный. Это поможет не только удивить друзей в караоке, но и пригодится вам в повседневной жизни. У вас выработается красивый тембр, голос станет звучать гораздо увереннее и сексуальнее. 

Вокал помогает снять нервное напряжение и побороть стресс. Это свойство использовалось еще в древние времена, хотя тогда это было просто хоровое пение, которое успокаивало, помогало выплеснуть эмоции и получить выброс эндорфинов, которые сейчас называются гормонами счастья. Врачи считают, что пением полезно заниматься не только здоровым людям, но и тем, кто страдает дефектами речи, нарушением дикции, потому как вокал помогает решить эти проблемы и приобрести уверенность в себе.

Кто бы мог подумать, что пение помогает выглядеть моложе за счет разглаживания и уменьшения морщин, а также повышения тонуса кожи лица и шеи. Когда мы поем, то расходуем много калорий, за час примерно 100-120 ккал, а благодаря тренировке диафрагмы подтягивается живот и укрепляются мышцы пресса – чем не альтернатива пробежке?

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться