Популярное: как приготовить вкусный, рассыпчатый плов с курицей

Опубликовано: 15.10.2018
как приготовить вкусный, рассыпчатый плов с курицей

Каждому, кто любит хозяйничать у плиты, известен не один рецепт для приготовления этого блюда. Помимо риса и мяса в качестве ингредиентов для него используют овощи, грибы, сухофрукты, морепродукты и многое другое.

Далее заливаем содержимое казана горячей водой (лучше использовать кипяток), накрываем его крышкой, даем провариться в течение 30-40 мин. Тем временем занимаемся крупой.

Ингредиенты:

Далее закладываем в чашу морковь, курицу, а когда они станут золотистого цвета, добавляем барбарис, лук. При дальнейшей жарке ингредиенты нужно помешивать.

Продукты:

По приготовлению риса, извлекаем из него чеснок, присоединяем к нему грибы, отставляем сковороду с огня. Даем нашей вкуснятине настояться под накрытой крышкой в течение еще трети часа, затем перемешиваем.

По приготовлению хорошо его перемешиваем, раскладываем в тарелки и балуем себя и семью рассыпчатым пловом с курицей и черносливом. Он будет нежным, рассыпчатым, обладать приятным привкусом.

Как приготовить:

Вот как можно сделать вкуснейший плов с курицей по узбекскому рецепту в мультиварке. Подается он обязательно с зеленью – это еще одна его особенность.

Продукты:

Этот рецепт очень популярен. Для готовки можно использовать стеклянную посуду, но более вкусным он получается в казане.

Чтобы приготовить плов с черносливом и курицей в духовке, филе нарезаем некрупными ломтиками, лук – кольцами, морковь – соломкой либо натираем на крупной терке, чернослив – пополам. Мясо смешиваем с горчицей и солью в отдельной емкости и на время отставляем.

Когда курица будет практически готово, возвращаем в емкость овощи, закладываем рис, предварительно слив воду, добавляем соль, специи, в рис втыкаем зубчики чеснока. Закрыв сковороду крышкой, оставляем блюдо томиться в течение четверти часа. Тем временем обжариваем грибы до готовности.

Курицу нарезаем небольшими кубиками. Лук шинкуем на мелкие кусочки, кольца либо полукольца. Морковь нарезаем некрупной соломкой. Наливаем подсолнечное масло в мультиварку, затем выкладываем кусочки курицы. Оставляем крышку открытой, в режиме «Выпечка» мясо готовим в течение четверти часа.

В казан выкладываем овощи, чернослив, промытый рис, специи. Смесь заливаем водой таким образом, чтобы она покрыла ее. Поверх смеси выкладываем филе с горчицей. Прежде чем казан окажется в духовке, ее необходимо разогреть до 180-190 градусов. Блюдо запекается примерно 2 часа.

С появлением на нем корочки кладем в емкость оставшийся лук, морковь, хорошо растертую в руках зиру (так ее аромат будет насыщеннее). Ингредиенты перемешиваем, добавляем томат, чили, барбарис.

Чтобы сделать плов с перловкой, филе нарезается кубиками, морковь – соломкой, лук – кольцами (можно полукольцами). В хорошо разогретое подсолнечное масло выкладываем половину нарезанного лука. Когда он обжарится до темного цвета, в казан добавляем филе.

Ее нужно хорошо промыть, меняя воду несколько раз. В итоге вода должна приобрести прозрачность. Выкладываем крупу на хорошо подогретую сковороду (раскалять ее не нужно) без добавления масла. Помешиваем, пока она не даст запах, напоминающий ореховый. Это позволит перловке не быть скользкой.

Мясо нарезаем некрупными кусочками, грибы – пополам, морковь – тонкой соломкой, лук – кольцами либо полукольцами.

Выбирая чили, который будем использовать для приготовления плова из перловой крупы с курицей, нужно удостовериться, что он не имеет никаких повреждений, разрезать его не нужно. В противном случае, яство будет очень острым.

Как приготовить:

Продукты:

Продукты:

Заранее промытый рис выкладываем в мультиварку, наливаем воду (она должна быть на два пальца выше уровня риса). Продолжаем готовить в режиме «Плов». По его готовности переключаем мультиварку в режим «Разогрев» на 15 мин., затем добавляем лавровый лист.

Курица и грибы – прекрасного вкуса дуэт. Когда два эти ингредиента сочетаются в любимом и вкусном ястве, оно становится неповторимым. Приготовление плова с курицей и грибами на обычной сковороде – один из наиболее популярных рецептов.

Как приготовить:

Если вы не любите перловку, вы просто никогда не пробовали вкуснотищу из этой крупы, рецепт которой описан ниже. При правильном приготовлении она будет мягкой, ароматной (способность впитывать ароматы других ингредиентов у нее очень высока), рассыпчатой.

Как приготовить:

Филе нарезаем некрупными кусочками, лук – кольцами, морковь – соломкой. Согласно узбекскому рецепту приготовления плова с курицей сначала нужно раскалить масло, поэтому заливаем в чашу мультиварки растительный жир.

Как приготовить:

Эта вкуснятина очень сытная, что неудивительно – калорийность плова с курицей составляет порядка 130 ккал/100 г, если он приготовлен в мультиварке. При приготовлении его на сковороде, она равна порядка 180-200 ккал/100 г. Наименее калорийным является блюдо из перловки – 110 ккал/г.

Добавляем ее к остальным ингредиентам, заливаем кипятком, который должен покрыть крупу на два пальца. Когда блюдо закипит, немного убавляем огонь, накрываем емкость крышкой, оставляем томиться. Готовность определяется по готовности перловки. Такие нехитрые рецепты позволят вам периодически радовать свою семью вкусным, сытным, ароматным яством.

Продолжаем готовить плов — закладываем в мультиварку овощи (лук, морковь), оставляем готовящееся блюдо еще на 10 мин. На следующем этапе к мясу и овощам выкладываем промытый заранее рис, специи, соль и перец, заливаем воду.

Кому из нас не хотелось отведать настоящего узбекского блюда? Хозяйки часто боятся браться за его приготовление, считая, что это очень сложно. На самом деле, стряпать его можно даже в мультиварке.

Вынимаем чеснок, тщательно размешиваем ингредиенты, и плов с курицей в мультиварке готов.

В кастрюлю выкладываем рис, затем заливаем его кипятком (пропорция — 1:2), закрываем крышкой, но не варим. Сковороду раскаливаем вместе с растительным маслом, затем выкладываем на нее морковь с луком. Когда овощи достигнут золотистого цвета, перекладываем их в миску, а на их место в сковороде закладываем филе и обжариваем мясо.

Закрываем крышку и оставляем блюдо готовиться в режиме «Плов». Звуковой сигнал подскажет, когда оно будет готово. В режиме «Разогрев» нужно дать ему настояться приблизительно 25-30 мин. при закрытой крышке, разложив по поверхности кусочки чеснока.

Одной из особенностей блюда является сочетание растительного и животного жиров, поэтому к подсолнечному маслу добавляем немного сливочного (можно использовать смалец). Прокаливаем жир в течение нескольких минут в режиме «Обжаривание» или «Выпечка», затем добавляем специи и обжариваем их в течение еще 3-4 мин.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться