По просьбам читателей: если не снятся сны что это значит и как их вернуть

Опубликовано: 17.2.2017
если не снятся сны что это значит и как их вернуть

Здравствуйте, дорогие читатели! Принято считать, что женщины более терпеливы, нежели мужчины. Нам приходится ждать принца, потом момента, когда тот соизволит сделать предложения, затем девять месяцев проводим в трепетном ожидании малыша.…

Последнее время стали очень популярны практики осознанных сновидений. В них вы понимаете что спите и можете контролировать реальность вокруг себя, проектировать ее и наслаждаться.

Всем вам знакомо чувство, когда перед глазами появляются какие-то желтые сетки, узоры и прыгающие фигуры. Они свидетельствуют о том, что вы находитесь в стадии засыпания. Мозг и тело постепенно расслабляется и погружаются в состояние медленного сна.

После наступает пробуждение, от которого зависит вспомните вы, что снилось во время фазы быстрого сна или забудете. Если вас разбудят резко, то вы не сможете рассказать о том, что происходило ночью. Если разбудить человека во время медленной фазы, то о сновидении он также не сможет ничего вспомнить.

Обо всем вы узнаете в нашей сегодняшней статье, но для начала, чтобы вы лучше понимали природу этого явления, давайте я расскажу о фазах сна.

Здравствуйте, дорогие читатели! Вам нравится видеть сновидения? Мне да. Даже если это кошмары. Причин много. Сны помогают понять себя, отправляют нас в удивительный фантастический мир, выходящий за рамки реальности. Они создают ощущение, что ты полноценно отдохнул, как во время путешествия.

Какие же наиболее распространенные причины того, что мы забываем или вовсе не видим собственные сны?

Но если не снятся сны что это значит? Их видят даже слепые. Так почему некоторые из нас лишаются этой возможности? С чем это связанно? Хорошо это или плохо и что делать человеку, который утратил данную функцию?

Если вы ничего не видите пока спите, но хотите, чтобы вам продолжали сниться различные образы, то первое, о чем необходимо задуматься – это улучшение качества сна. Постарайтесь ложиться чуть раньше обычного, чтобы организм успел отдохнуть и пройти через все стадии.

Здравствуйте, дорогие читатели! Во время ссоры все мы меняемся до неузнаваемости и совершаем ужасные поступки, за которые бывает стыдно. Мы обижаем близких, ведем себя неадекватно. Если родной человек, муж выгоняет…

Следующую ступень называют парадоксальной. Это фаза быстрого сна, во время нее мозговая активность вновь возрастает, тело приходит в тонус, все функции возвращаются на тот уровень, в котором организм работает во время бодрствования, даже несмотря на то, что человек продолжает спать.

Во второй фазе дыхание становится медленнее, как и сердечные сокращения. Мозговая активность тормозится, кровь течет в более спокойном режиме, нежели обычно. Мы перестаем слышать окружающие звуки и не так остро реагируем на свет. В этом состоянии тело отдыхает, а о переходе свидетельствуют круговые движения глазных яблок, которые заметны даже сквозь сомкнутые веки.

Единственный способ устранить эту проблему – полноценный отдых. После него силы возвращаются вместе с возможностью видеть сны и проходить через все стадии полноценно.

Благотворное влияние также может оказать полноценный отдых. Проведите несколько дней в полном расслаблении, не занимаясь физической и умственной деятельностью.

Какое-то время назад считалось, что отсутствие снов – это плохо и в следствии подобных проявлений могут возникнуть различные психологические расстройства, однако, многочисленные исследования не подтвердили данную теорию и теперь, даже если человек не помнит ни единого своего сна, это считается нормальным.

В общем-то, это и есть основные и самые распространенные причины отсутствия снов. И теперь, когда вы знаете почему так происходит, давайте выясним какие дополнительные способы борьбы с отсутствием снов существуют.

Хроническая или длительная усталость не позволяет организму долгое время перейти в режим быстрого сна, в которой, собственно, и запоминаются все сны. Человек много тратит на отдых, но ему так и не удается достичь полного расслабления. Он чувствует себя разбитым после пробуждения.

Здравствуйте, дорогие читатели! Чем больше выбор, тем сложнее принять решение. Даже если у вас небольшой опыт в отношениях, то, думаю, что человека 3-4 точно могло уже претендовать на роль вашей…

Я часто слышу об этом от своих знакомых. Некоторые из них утверждают, что такие практики позволяют видеть сны каждый день. Сама я пока не пробовала и не могу дать свою собственную рецензию на происходящее, но могу посоветовать книгу, о которой мне неоднократно говорили: Дэвид Гордон «На грани реальности: осознанные сны как средство самоисцеления».

Оставляйте свои комментарии с отзывами о теории и не забывайте подписываться на рассылку. До новых встреч.

Неудобное положение и частые пробуждения также могут влиять на запоминание сновидений. Такое наблюдается если вы пытаетесь отдыхать в поездке. Вспомните, в самолетах спят практически все, но редкому человеку удается при этом увидеть какой-то сон. Все дело в том, что мозг добирается только до медленной фазы, в которой, как вы уже знаете, сновидения не запоминаются.

Образы, которые сейчас возникают в мозге очень сложно отличить от реальных. В этом состоянии человек может даже двигаться. Все в крайней степени реалистично. Длится это в течение 20 минут, а затем вы снова полностью расслабляетесь.

На мозговую деятельность негативно сказывается и воздействие алкоголя. В состоянии опьянения мы не видим и не запоминаем снов, так как дольше времени проводим в режиме медленного сна, позволяющего организму восстановиться.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться