Новое: интервью с организатором звездных свадеб анной городжей

Опубликовано: 11.1.2018
разговоры по душам: интервью с организатором звездных свадеб анной городжей

Александр Овечкин снимался с больными ногами, площадку для торжества Риты Дакоты и Влада Соколовского пришлось поменять за три дня, а Мот попросил каши перед регистрацией брака… Организатор праздников Анна Городжая раскрыла секреты звездных свадеб.

Торжество организовывали совместно с одним журналов про звезд. Но события такого масштаба в этом сегменте очень давно не было. Это свадьба-мечта с невероятными зимними декорациями, танцорами, выступлениями артистов, икорным шоу… Чего там только не было! Прошли годы, и до сих пор невесты приходят с картинками с мероприятия Бородиной и просят: «Хочу как у Ксюши!»

Я горжусь сотрудничеством с Ксюшей и Ритой. Приятные, некапризные. Они сами знают, что такое труд. Женихи тоже прекрасные. Правда, Влад и Рита, к сожалению, расстались. У них, кстати, была очень необычная церемония, сделанная в шуточной гангстерской форме. Дресс-код для гостей такой же. В итоге гуляли до семи утра!

Да, и она очень часто перекликается с фэшн-миром по цвету, стилю… Многие идеи черпаем, посещая показы кутюрье. Часто езжу за границу. Например, свадьбу для ведущей Нелли Ермолаевой делала в стиле Agent Provocateur. После праздника принца Гарри и Меган Маркл предлагали похожий декор своим молодоженам. Многие просили платье как у Меган.

От того, как будут сидеть ваши друзья и близкие, зависит не только их настроение, но и атмосфера в целом. Родственников стоит разместить поближе к молодоженам. Поколение постарше – подальше от колонок, чтобы им было комфортно. Молодежь – ближе к танцполу. Стоит учесть предпочтения и интересы публики. Столы должны быть расположены так, чтобы все видели и сцену, и президиум и никто не оказался сидящим спиной к новобрачным и происходящему на сцене.

У Иры Медведевой. Белорусско-французская. Согласно концепции, отсыл был к началу XX века. Атмосфера была пропитана историческим колоритом, выступали казаки, цыгане. Из звезд пришли поздравить Федор Добронравов, Александр Михайлов, Марат Башаров, Нонна Гришаева, Нюша и другие.

С Катей дружим со времен свадьбы Ксюши Бородиной. Делала разные праздники, например день рождения ее дочки Николь…

Всем молодоженам всегда говорю, что и хлеба, и зрелищ должно быть поровну. Если вы накрыли хороший банкет, не забывайте, пожалуйста, о программе. Должно быть достаточное количество выступающих на свадьбе. Желательно, чтобы номера были разные по жанрам. Не забывайте делать паузу, не забывайте про нее в тайминге для того, чтобы люди могли при необходимости выйти на улицу на перекур или пообщаться.

Да, за последний год сбросила десять килограммов. Начала заниматься собой в конце этого января, когда вернулась из Абу-Даби. Встала на весы и увидела ужасную цифру. Теперь два-три раза в неделю посещаю спортзал. За питанием сильно не слежу, но исключила из рациона хлеб, кофе и почти все фрукты, которые, как углеводы, тоже мешают худеть. Пью много воды. Как результат, вернулась в форму как до родов.

Да, конечно. Для младшей дочки Бородиной Теоны устраивала день рождения, когда ей исполнился годик. Пространство оформили в виде зимней сказки, так как девочка родилась именно в это время года. Были гномики и прочие «фишки». Получилось красивое и концептуальное мероприятие. У старшей дочери, Маруси, праздник был стилизован под «Алису в Стране чудес».

Нельзя уезжать перед свадьбой в путешествие и прочие поездки увеселительные. Желательно вообще взять отпуск и находиться в постоянном контакте с организаторами и подрядчиками. Следует организовать встречу и обсудить все нюансы планируемого торжества.

Свадьбу Саши Белова сделали всего за три недели!

Настя – элегантная, интеллигентная, настоящая королева! А вот Сашу сначала даже как-то испугалась. Он такой грозный на всех фотографиях. Однако мнение свое в итоге поменяла. Мы снимали фильм про их love story в Сочи. Он прилетел, и я была буквально потрясена его простотой, гостеприимством, желанием накормить и напоить, чтобы все были сыты и довольны. Мы переживали, что из-за того, что Александр устал после тренировки, у него болели ноги, он не захочет особо сниматься, а в кадре нужно было провести весь день. В итоге начали процесс в четыре утра и закончили лишь вечером.Овечкин безропотно следовал всем указаниям. Никаких капризов! На самом деле ради Насти он готов на все. Настоящий мужчина, правильный, воспитанный. У него очень приятные родители. Знаешь, как было приятно, когда его мама Татьяна Николаевна на второй день свадьбы подняла тост за наше агентство и за меня лично!

Я бы организовала свадьбы для Тимати и Пэрис Хилтон. Кстати, с Пэрис мы даже встречались и обсуждали этот вопрос.

Двенадцать человек. Работаем как одна большая семья, уже давно. Моя правая рука – это Маша Гурьянова, она руководитель проектов. А так среди сотрудников в основном мужчины, потому что они более стрессоустойчивы. Ну и, конечно, мой супруг Дмитрий – он режиссер мероприятий.

Молодожены всегда должны находиться в зале. Если они выходят, то центр внимания пропадает и теряется смысл нахождения в данном помещении. В итоге люди начинают разбредаться. Таким образом, теряется динамика.

Наверно, с рэпером Мотом. Он такой романтичный! Было очень интересно. Например, он сочинил для Маши песню «Когда исчезнет слово», которая впоследствии стала хитом. Какие же они трогательные!.. Сначала венчались, потом свадьба. Мот вообще не мандражировал. Его краснодарская теплая и простая в хорошем смысле слова душа мне близка – сама родом из Волгограда. А как Маша о нем заботилась! Приносила ему в номер кашку. Перед главным событием в жизни Мот захотел овсянки. В целом он был самым некапризным женихом. Помню, зашел в зал, усыпанный цветами, и говорит: «Ничего себе у меня свадьба! Городжая, да ты крутая!»

Нужно тщательно подобрать так называемого тамаду, встретиться заранее, обсудить, как он будет представлять гостей. Предоставить ему максимальное количество информации о тех, кто будет произносить тосты. Это всегда очень приятно, когда вроде бы незнакомый человек знает о тебе чуть больше. Он может не просто объявить лучшего друга детства, которого молодожен не видел много лет... А может сказать, что тост говорит друг Сережа, жених ходил с ним на рыбалку... И все сразу поймут, насколько близкий друг Сережа и насколько важно его поздравление.

Перед торжеством нужно попробовать меню, а также торт, чтобы понимать, какая у него будет начинка. В ресторанах бывают как удачные блюда, так и не очень. И посмотрите, как происходит подача, сервировка. Это важно.

Все бывает, но стараюсь сгладить. Главное, чтобы все споры закончились на мне. Ничто не должно тревожить молодоженов. Один из самых ярких случаев: за три дня до свадьбы Риты Дакоты и Влада Соколовского пришлось поменять площадку. Дело в том, что планировали праздновать на территории красивого парка. А в последний момент администрация Москвы не разрешила размещать там шатер. В итоге пришлось поругаться с подрядчиками, но проблему в итоге решили. Поэтому да, форс-мажоры случаются, но я сама их решаю.

Желание уже сбылось. Я не раз говорила, что хочу сделать торжество для Александра Овечкина и Анастасии Шубской… Кстати, за то событие Svadberry дважды получило награду как лучшее агентство. Свадьбу готовили целый год!

Да, как и любое дело. Мы постепенно погружались в культуру, осваивали свадебный сегмент. Помню, как садилась в машину – у меня была 12-я модель «Жигулей» – и ездила по салонам, предлагая наши услуги. Старания не прошли даром. Несколько магазинов стали рекомендовать, затем заработало сарафанное радио… Теперь среди наших клиентов только самые статусные.

Со знаменитостями начали работать несколько лет назад. Организовывали свадьбы Рите Дакоте и Владу Соколовскому, а также Ксении Бородиной и Курбану Омарову, королеве российского хип-хопа Бьянке. Тогда я поняла, что мероприятие для артистов значительно отличается от обычного. Во-первых, было очень много вопросов, связанных с размещением в прессе. Отдельный пункт – звездные гости.

Моему любимому супругу Диме Городжему. Он пять лет возглавлял компанию по организации разных масштабных событий. Пригласил работать. Я устроила пару крупных ивентов на пять тысяч человек каждый, и Дима понял, что горю этим делом. Десять лет моделинга тоже сыграли свою роль. На самом деле праздничная и фэшн-сфера тесно связаны. Если есть вкус и ты разбираешься в моде, то запросто можешь попробовать себя в амплуа организатора. Впоследствии Дима предложил развивать новое направление. Все началось с нашего бракосочетания. Кстати, название компании придумала я. Посыл такой, что Svadberry – это свежая ягода в оранжерее свадебных услуг. Создали сайт, офис... Пошли клиенты. И так пролетело восемь лет! За это время научилась еще и быть психологом, так как состояние невесты – одно из самых стрессовых в жизни.

Ида Галич. Доверяла во всем. Приятная и веселая. Наша подготовка напоминала какой-то крутой вайн от Иды.

Стабильно отрабатываю по два праздника в неделю и всегда переживаю. Пью успокоительные. Ну и, конечно, поддержка молодоженов вдохновляет. Помню, в день свадьбы Саши и Насти Овечкиных стояла температура всего семь градусов тепла, и это 8 июля! Захожу в номер к невесте и немного расстроенным голосом рассказываю про погоду. На что Настя отвечает: «Малыш, да ты не переживай. Все будет здорово!» Нервы почти всегда шалят перед началом торжества, зато в конце, как правило, все обнимаемся.

Абсолютно со всеми невестами. В прекрасных отношениях с Ритой Дакотой, Ксюшей Бородиной, Машей и Мотом, Настей и Сашей Овечкиными, Нелли Ермолаевой, Корнелией Манго. Почти у всех появились детками. Встречаемся, общаемся. Вот недавно виделась с Аленой Водонаевой, душевно поболтали. На самом деле я умею хранить секреты и со всеми на одной волне. Кстати, недавно организовывала торжество для друга Саши Белова, который является моим соведущим много лет. Он женился на возлюбленной Ульяне.

Моя любовь к ребенку помогает. У нас нет няни. Сын почти всегда с мамой. Он второклассник. Когда возвращается из школы, то часто беру его с собой. Заявил тут, что в следующем году хочет быть ангелом, помогать невестам, а также читать стихи на свадьбах. «Мам, но только за зарплату», – сказал Даня. Такой вот растет у нас предприниматель и будущий помощник. Неудивительно, что, когда в школе их награждали за разные способности, сын получил медальку как предприниматель года.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться