Должны ли родители скидываться на ремонт в школе и подарки учителям, обновление

Опубликовано: 7.8.2017
должны ли родители скидываться на ремонт в школе и подарки учителям

Ещё статья по теме:

Для эффективного контроля за личными финансами используйте EasyFinance.ru. Функция сервиса «Календарь» обеспечивает своевременность внесения повторяющихся платежей. SMS, e-mail напоминания, синхронизация с Google Calendar – помогают избежать штрафов и комиссий за просрочки по платежам.

Источник: aif.ru

Одноклассники

Общайтесь с нами в соцсетях:

Собирать с родителей деньги на ремонт незаконно. Тех средств, что выделяются государством на эти цели, вполне достаточно, чтобы проводить образовательный процесс. Если же деньги по тем или иным причинам всё-таки не доходят до школ, или же доходят в усечённом виде, это уже вопросы к местным властям. По сути, это прямое нарушение 44-го закона (Речь идёт о ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).. Родители, столкнувшись с такой ситуацией, могут подать жалобу в прокуратуру, которая проведёт необходимые проверки.

Facebook

ВКонтакте

Что касается сборов на подарки учителям. Согласно законодательству РФ, каждый ученик, независимо от материального положения родителей, имеет право на соответствующий уровень образования. И если у вас нет возможности или желания сделать взнос, для учителя это не должно иметь никакого значения. Он в любом случае обязан дать всем своим ученикам требуемый уровень знаний. Поэтому, если от вас настойчиво требуют денег на подарки, это, опять же, нарушение законодательства и повод обратиться в прокуратуру. Я говорю сейчас о частых и весьма существенных по размеру поборах, а не о знаках внимания. В СССР, например, учителям было принято дарить цветы — астры, гладиолусы, гвоздики, вот это, я считаю, было очень правильно.Алишер Захидов, член коллеги адвокатов «Юридическая защита».

Twitter

Сколько стоит собрать ребёнка в школу?

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться