5 различных способов утилизировать старые шины, от наших читателей

Опубликовано: 29.1.2018
5 различных способов утилизировать старые шины

Утилизировать старые шины и дать им вторую жизнь — хороший и весьма полезный способ. Это идеальный повод навести порядок в кладовой (или гараже) и использовать освободившееся место для хранения других вещей.

Если же вы хотите поставить шины на другое основание и сделать их более мобильными, то необходимо позаботиться о нижней «крышке», чтобы не высыпалась земля.

В первом случае необходимо будет вырезать подходящий по размеру круг из ткани (в зависимости от диаметра шин) и соединить его с прямоугольным куском ткани, покрывающим шины сбоку. Затем нужно повторить весь процесс с нижней частью (днищем).

Затем вырезаете круг такого же диаметра, что и шина, и приклеиваете его вниз, под покрышки. Так у вас получается дно. Можете покрасить их в другой цвет и при желании сделать крышку (сверху). Контейнер готов.

Если вы живете в сельской местности, где много склонов и крутых подъемов, то это очень практичный для вас вариант. 

Кроме того, вы всегда можете сделать несколько дополнительных отверстий в шинах, чтобы поставить в них отдельные цветочные горшки с другими растениями.

5 способов утилизировать старые шины1. Журнальный столик

Хорошая идея- посадить дерево и «надеть» на него одну или две покрышки, надежно защитив, таким образом. А с поливом при этом не возникнет никаких проблем (будете поливать сверху).

Если вы, к примеру, хотите посадить молодое дерево, то должны позаботиться о том, чтобы оно не завалилось на бок из-за сильного ветра или его не выкопал ваш пес, не затоптали дети во время игры или вы сами не срезали его газонокосилкой.

Просто дайте волю своему воображению, и увидите,как можно утилизировать старые шины и во что они могут превратиться,  если их немного изменить. Проверьте, насколько вы изобретательны, и вперед, за дело — утилизируем шины!

Только не забудьте, если вы собираетесь использовать контейнер как мусорный бак, положите внутрь большой полиэтиленовый пакет, чтобы было удобно извлекать и выбрасывать мусор. 

Вам просто нужно тщательно очистить покрышку, покрасить ее в более привлекательный цвет и подвесить к толстой ветви дерева при помощи прочных веревок (или канатов). Готово, теперь у вас появились собственные качели!

Ну что, согласны, что утилизировать старые шины такими способами — это хорошая идея? Попробуйте иначе использовать старые предметы, сэкономьте и проявите свои творческие способности и мастерство!

Обычно покрышки, или шины (проколотые или же просто стертые) выбрасывают на помойку. Но тот факт, что они больше не могут выполнять свою первоначальную функцию, не означает, что они не могут принести пользу.

Вам просто необходимо будет обозначить область, где появится «лестница», и сделать выемки для того, чтобы потом положить в них шины. Когда лестница будет готова, засыпьте шины землей, той, что осталась, когда вы делали выемки. Так лестница будет прочной и не «сползет». Кроме того, она будет устойчива и к климатическим изменениям.

Данную идею очень легко претворить в жизнь. Вам просто нужно будет взять старые шины и использовать их в качестве основания для стола. Сверху вы положите столешницу (из дерева, например), после чего можно покрыть стол другими материалами.

Кто-то изготавливает тканевые чехлы или же чехлы из искусственной кожи, чтобы новый предмет интерьера сочетался с другой мебелью. Кто-то предпочитает более загородный стиль, который тоже неплохо смотрится, и использует веревки и канаты в качестве «отделочных» материалов.

Еще один способ утилизировать шины — дополнить ими свой сад. Вы спросите, как? Да очень просто! Превратите их в горшки и цветники!

Если вы хотите более практичный вариант — иметь возможность стирать такой чехол — не забудьте вставить молнию в нижнюю часть, место соединения круглого куска ткани с прямоугольным.

Если вы превратите старые шины в цветочные горшки или цветники, то это тоже будет отличным решением. Ведь покрышки достаточно твердые и прочные, а потому легко выдержат давление почвы и корневой системы растений, в них посаженых. Да и материал что надо, никакого окисления и ржавчины. 

3. Горшки и цветники

5. Ступени на крутых склонах

А вы когда-нибудь задумывались над тем, что можно сделать из старых покрышек? Готовы поспорить, вы будете удивлены нашими идеями, многие уже вдохновились и создали необыкновенные, самобытные и очень практичные вещи.

Если у вас есть три лишние шины, то можете поставить их одну на другую и скрепить между собой (проволокой например), чтобы они не рассыпались.

Если же ваш выбор пал на веревку или канат, то сначала вы должны убедиться, что длины этого каната хватит, чтобы обмотать весь будущий стол, включая деревянную столешницу, которую вы поместили сверху. Тогда у вас действительно получится очень гармоничный и, главное, функциональный стол.

Исполнений множество, можете просто разложить старые шины у себя в саду, раскрасить их и посадить в них цветы. Земля (или, вернее, почва) станет превосходным дном.

Если вы живете за городом и у вас есть садовый участок (с большим деревом), то вы можете воссоздать классический вариант качелей, который вы наверняка много раз видели в кино. На самом деле все достаточно просто, а ваши дети точно оценят это по достоинству!

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться