10 лучших аудиокниг по бизнесу, секреты

Опубликовано: 25.1.2019
10 лучших аудиокниг по бизнесу

4. Deadline. Роман об управлении проектами

Ещё статья по теме:

5. Клиенты на всю жизнь

9. Слон на танцполе. Как Герман Греф и его команда учат Сбербанк танцевать

ВКонтакте

Наверняка вы уже прочли «Семь навыков высокоэффективных людей», но ведь это далеко не единственная книга Стивена Кови, которая достойна внимания. Аудиокнига «Фокус» научит вас грамотно распоряжаться своим временем, планировать и расставлять приоритеты, а главное, воплощать свои планы в жизнь. А еще там есть упражнения и даже план действий на 21 день. Вперед!

Впервые книга Наполеона Хилла была опубликована в 1937 году, и в ней, конечно, изложены не просто советы, как стать богаче, но представлена целая система ценностей, философия того, как добиться успеха в любом выбранном направлении. Хилл рассуждает о счастье и негативном опыте, о всевозможных преградах и поставленных целях. Книга прошла достойное испытание временем, а Кен Нортон (американский боксер) с ее помощью даже победил Мохаммеда Али.

Facebook

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Более 290 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Одноклассники

Эта не совсем обычная бизнес-книга перевернет ваше представление о предпринимательстве, заставит пересмотреть свои взгляды на способ ведения дел и вообще вытолкнет из зоны комфорта. Наш мир стремительно меняется, поэтому нам важно быстро усваивать новые законы и уметь перестраиваться. Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон помогут уже успешным предпринимателям взглянуть на мир под другим углом, а только мечтающим о своем деле наконец на него решиться и не сбиться с намеченного пути.

«Слон на танцполе» был опубликован в 2013 году и наделал тогда много шума. Спустя почти три года с момента издания стало понятно, что книга не теярет своей актуальности, а история Германа Грефа и его беспрецедентной реформы Сбербанка по-прежнему вызывает бурные дискуссии и широкий читательский интерес. После прочтения ради интереса сходите в местное отделение, чтобы оплатить коммуналку, и решите, удалось ли Грефу заставить слона танцевать.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Однако в нашей повседневной жизни есть достаточное количество времени, которое все-таки можно использовать с толком. Мы собрали лучшие бизнес-книги в аудиоформате. Слушайте их в пробке, на беговой дорожке, в очереди или просто во время прогулки. Главное, не забывайте применять полученные знания на практике.1. 45 татуировок менеджера

8. Как гибнут великие и почему некоторые компании никогда не сдаются

Валентин Ковалёв, «Деньги и отношение к ним»

Один из самых главных навыков в жизни — умение учиться на чужих ошибках. То и дело мы слышим истории о невероятном взлете и таком же невероятном, сокрушительном крахе компаний. В такие моменты трудно не задаться вопросом: что их до этого довело? Возможно ли было предотвратить или это роковое стечение обстоятельств? Как не довести свое дело жизни до столь же печального финала? В своей книге о том, как гибнут великие, Джим Коллинз ответит на все эти вопросы.

Роман Тома Демарко выбивается из череды похожих друг на друга бизнес-книг тем, что это именно увлекательный шпионский роман, который впрочем сэкономит вам пару лет управленческих проб и ошибок, поможет прокачать менеджерские навыки и научит грамотно работать с людьми.

3. Думай и богатей

7. Фокус: достижение приоритетных целей

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

Если кратко описать правило Парето, то получится вот что: если составить список из 10 самых важных вещей, которые надо делать каждый день и расставить их в нужном порядке, а потом сфокусироваться только на двух верхних пунктах, то, скорее всего, вы достигнете 80% из всего, что хотели бы вообще получить от жизни. Скотт Джонсон в своей книге рассказывает, как научиться жить по этому принципу и стать успешным, не прилагая к этому титанических усилий.

Как начать свое дело, добиться всех поставленных целей, стать лучшим в мире менеджером, а главное — счастливым человеком.

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

Twitter

Книга Максима Батырева в первую очередь хороша тем, что максимально приближена к российской действительности. В ней собрана коллекция менеджерских «татуировок», правил, которых стоит придерживаться, если хочешь добиться успеха, и которые автор вывел путем собственных проб и ошибок.

6. Закон 80/20: преуспеть без усилий

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

10. Rework. Бизнес без предрассудков

2. Поток: психология оптимального переживания

Совершенно очевидно, что у современного человека времени на чтение книг становится всё меньше. Как часто с вами такое бывало, что вы заходили в магазин или открывали статью, читали описание и думали: «Я просто обязан прочитать эту книжку». Возможно, вы ее даже покупали. Правда, через какое-то время вместо прикраватной тумбочки она неизбежно оказывается в книжном шкафу, а вы в очередной раз даете себе обещание, что скоро вы прочтете всё, что наметили. Скоро.

«Поток» — одна из самых важных книг в области исследования эмоциональной жизни человека. Михай Чиксентмихайи изложил теорию, согласно которой большинство удовлетверенных собственной жизнью людей счастливы, благодаря особому состоянию потока — ощущению полного слияния с собственной деятельностью, когда с каждой минутой чувствуется только больший приток энергии и сил.

В книге, уже успевшей стать классикой и настольным пособием по работе с клиентами для огромного количества менеджеров по всему миру, Карл Сьюэлл рассказывает, как в рекордные сроки привлечь и удержать покупателей, а еще о том, как важно реогранизовать внутреннюю систему работы огранизации.

В книге автор дает не только описание своей теории, но и дельные рекомендации, как достичь состояния потока и сделать его своей нормой жизни.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться