Японское выпрямление волос, забавное

Опубликовано: 21.10.2018
японское выпрямление волос

Чтобы понять для себя хорош или плох данный метод, давайте разберем его отрицательные и положительные стороны.

Японское выпрямление волос- это процедура, которая меняет вьющиеся волосы изнутри. После данного мероприятия структура шевелюры меняется и она становится прямой, гладкой и блестящей. Японская технология выпрямления не только навсегда разглаживает кудрявые волосы, но и восстанавливает поврежденные. Благодаря цистиамину, входящего в состав выпрямляющего раствора и происходят все эти изменения. Цистиамин содержит в себе протеин в большом количестве, который благоприятно влияет на состояние шевелюры, а также оказывает лечебное действие. Эта процедура прекрасно подходит барышням, которые являются обладательницами сухих кончиков на волосах.

Несмотря на то, какой метод выпрямления был использован на ваших локонах, все рекомендации по ухаживанию за волосами одни.

Вы будете рады результату от данного мероприятия от 6 до 8 месяцев. Естественно, нужно учитывать с какой скоростью растут ваши волосы и то, как вы будете за ними ухаживать. Повторная процедура выпрямления проводится не на всю длину шевелюры, а лишь на корни. Правильнее всего посетить специалиста, который проведет процедуру коррекции, когда отросшая часть прядей будет не менее 10 см. Можно смело заявить о том, что вопрос- как выпрямить волосы надолго, закрыт!

Японское выпрямление волос в качестве материалов содержит щелочь. Щелочи, попадая в структуру кератиновых волокон изменяют PH шевелюры в большую сторону, из-за этого водно-липидная пленка волосков теряется. Волоски, слабые по текстуре размягчаются, становятся гладкими, послушными, мягкими на ощупь, а также становятся через чур восприимчивы к каким-либо воздействиям. Пройдя процедуру японского выпрямления волос, нежелательно не окрашивать свою шевелюру. Девушкам с сильно кудрявыми локонами или носящими афро прическу, также особам имеющим жесткую шевелюру идеально подойдет японское выпрямление волос.

Если вы задались вопросом- как выпрямить волосы навсегда, то сначала обратитесь к профессиональному мастеру. Он подробно вам объяснит, что представляет из себя японское выпрямление волос. После этого специалист приступит к определению состояния вашей шевелюры, так как это очень важно. Если ваша шевелюра окрашена, вы обладательница сухих и поврежденных волос или же у вас натуральные неокрашенные локоны, то всех этих случаев процедура будет проходить совершенно по разному. После этого специалист должен подобрать определенный вид средств, которые помогут правильно выпрямить ваши кудрявые пряди на долгий срок. Вам предстоит пройти несколько сложных этапов:

Проводится японское выпрямление волос в домашних условиях в той же последовательности и с соблюдением тех же манипуляций, что и в салоне, которые мы описали раннее. Несмотря на то, что профессиональные магазины косметики полны качественных наборов для данной процедуры, никто не может дать гарантию качества манипуляции, проведенной в домашних условиях. Даже если вы достаточно качественно выпрямите свои афро или волнистые локоны, нельзя сказать, что результат будет выглядеть также хорошо, как и результат, полученный от рук мастера. Чтобы ваша  покупка дорогостоящих средств не оказалась напрасной, лучше обратитесь в профессиональный салон, где вас с радостью обслужат профессиональные мастера. Лучше всего, если вы проведете японское выпрямление волос в домашних условиях с чьей-нибудь помощью, например подружки, т.к. своими руками нюансы в процедуре выполнить будет достаточно неудобно.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться