В каких случаях может потребоваться имплантация зубов, по просьбе читатей

Опубликовано: 1.12.2016
в каких случаях может потребоваться имплантация зубов

Забота о зубах — то, чему в современном обществе учат с детства. Наиболее эффективный метод борьбы с заболеваниями зубов — постараться избежать их возникновения. Своевременные визиты к стоматологу, в числе прочего, позволяют выявить ранние стадии заболеваний и устранить их безболезненно. Детей рекомендуется начинать водить к доктору с полугода, с появления первых зубов, а затем каждые 6 месяцев, чтобы ребенок привык к норме этой процедуры и не боялся ее потом. Сегодня взрослые люди чаще боятся докторов и зубной боли, чем нередко доводят заболевания до потери одного или даже нескольких зубов, и тогда для нормального жевания требуется искусственная замена. Как происходит имплантация зубов в спб?

Операция проводится в два этапа. Сначала вживляется имплантат, потом устанавливается протез.

Практически не имеет альтернатив установка имплантата в том случае, если удалены самые последние зубы в рядах — протезы или мосты установить не представляется возможным. Если не осталось зубов абсолютно, то выбор вариантов протезирования очень сильно ограничен. Съемные протезы можно предложить, однако их фиксация под большим вопросом. Но и здесь есть вариант — установка имплантатов. То есть, вживляются искусственные зубы для последующей установки протезов на них. В большинстве случаев можно ограничиться всего четырьмя штифтами.

Имплантат вживляется, если у человека нет одного или нескольких зубов. Для этого зубы, расположенные по соседству, должны быть здоровы или запломбированы незначительно. Этот способ позволяет не подтачивать зубы, которые будут окружать «новичка» (в случае с установкой мостов именно это и делается).

Сегодня имплантация зубов в санкт петербурге позволяет решить множество сложностей с приемом пищи, с коммуникабельностью. Искусственные зубы в уходе очень просты, в отличие от любых видов протезов.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться