Страсть в психологии это устойчивое чувство и нечеловеческая тяга, обновлено

Опубликовано: 19.2.2018
страсть в психологии это устойчивое чувство и нечеловеческая тяга

Ну вот в принципе и все. Не забывайте подписываться на рассылку, чтобы узнавать больше о себе, своих чувствах и эмоциях мужчинах и женщинах, а также как пережить тяжелые жизненные ситуации.

Конечно, не все в этом мире, а особенно психика человека, подчиняется каким-либо законам. Лучшим примером мужского отношения к страсти может служить «Анна Каренина» Льва Толстова. Женщина под воздействием чувства пошла на все, дабы добиться желаемого.

Здравствуйте, дорогие читатели! Страсть в психологии это устойчивое чувство, нечеловеческая тяга к чему-либо. Чревоугодие, алчность, зависть, гордыня – все это страсти. Сегодня мы поговорим с вами о них и быть может нам удастся понять природу этого явления.

Добрый день, дорогие дамы. Недавно я столкнулась с интересным случаем одной из моих приятельниц. Она задала мне вопрос: что делать, если я не хочу мужа? Я задумалась. Так сложно сохранить…

Мужчины мыслят либо разумно, либо эмоционально и не способны подчинить себе страсть. Они полностью отдаются чувствам и начинают вести себя как дети. Если страсть разгорелась между мужчиной и женщиной, они готовы применить все доступные средства сразу, чтобы достичь желаемого, не взирая на логику и препятствия, которые возводит судьба.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Один из секретов успешного человека — это умение контролировать свои эмоции и использовать с пользой для себя. Сегодня я хочу предложить вам полезные советы психологов: как стать…

Что отличает любовь от страсти? Последнее не всегда разумно. Оно стремительно настигает и заставляет забыть обо всем. Кроме человека мы перестаем что-либо замечать. Он просто нужен. Так часто бывает у подростков и некоторых людей с низким уровнем самоконтроля и эмоционального интеллекта.

Если вас интересуют подобные книги могу также порекомендовать «Грозовой перевал» Эмили Бронте, «Ада, или Эротиада» Владимира Набокова, «Госпожа Бовари» Гюстава Флобера, «24 часа из жизни одной женщины» Стефана Цвейга или «Великий Гетсби» Френсиса Скотта Фицжеральда.

Когда страсть поселяется в душе человека, он не задается вопросом: «Для чего мне все это нужно, что это такое и откуда взялось». Он просто нуждается в чем-то конкретном и всячески пытается реализовать мечту.

Так как женщины всю жизнь проводят в маневрировании между чувствами, эмоциями и разумом, то воздействие страсти они переживают более хладнокровно. Как правило, они остаются расчетливыми и способны размышлять логически, чтобы добиться своей цели и получить желаемое. Страсть находится у них под контролем.

Женщины и мужчины по-разному переживают страсть.

Здравствуйте, дорогие читатели! Согласны на небольшой эксперимент? Закройте глаза и представьте себе солнечный день на море. Волны довольно сильные, но ветер теплый, самый разгар дня, несколько людей отдыхают под зонтиками.…

Отличия от любви заключаются как раз в спокойствии, которое присуще разумным людям, но абсолютно претят страсти. Поэтому и возникают разногласия. Бесконтрольное чувство может пугать взрослого человека и он стремится отделить «хорошую» любовь от «плохой» страсти. Хотя оба эти чувства долгоиграющие. Они не исчезают просто так, и сильная любовь может возникнуть из страсти, когда оба участника успокоятся.

До новых встреч и удачи.

Мы привыкли говорить о страсти, когда дело касается других людей. Она настолько же необъяснима как и любовь, а потому для нас привычнее видеть два эти термина рядом. Тем не менее существует страсть к алкоголю, наркотикам, еде. Гнев – это тоже страсть, но давайте все-таки в рамках этой статьи будем размышлять поближе к людям. Там будет проще многое понять.

Конечно, термин «любовь» до конца не раскрыт, чувство не изучено, поэтому не совсем правильными будут споры о том, что страсть не является любовью и ни в коем случае не может присутствовать по отношению к одному и тому же человеку.

Как и мужчины они не стремятся понять природу страсти, объяснить логичность своих действий: почему они так сильно хотят того, к чему стремятся. В принципе, это и является отличительной характеристикой страсти. Человеческий мозг не в состоянии объяснить откуда взялась мотивация. «Я просто этого хочу. Дайте».

Наверняка вам может быть знакомо не только определение страсти, вероятно, что вы и сами испытывали фантастическую тягу, которая не отпускает, пока цель не будет достигнута, а желание исполнено.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться