Средняя зарплата в липецке и области в 2018, забавное

Опубликовано: 25.7.2017
средняя зарплата в липецке и области в 2018

Зарабатывают же больше всех в Липецке представители рабочих специальностей (из расчета р./мес.):

Низкие доходы в месяц были у тех, кто был занят в таких секторах экономики:

Итак, в городе и области складываются условия для того, чтобы постепенно ликвидировать безработицу, повысить заработную плату работникам предприятий, специалистам бюджетной сферы.

В начале 2017 года средние показатели по зарплате достигли 23 тыс. рублей в месяц. Самые высокие доходы были у банкиров, финансистов, работников металлургических предприятий. В таблице отражена заработная плата сотрудников различных сфер.

К основным направлениям экономического развития области относятся:

Учителя и педагоги дошкольных, специальных образовательных учреждений, техникумов получали не так много, как работники педагогической сферы в соседних областях.

Данные по уровню средней зарплаты в Липецке приведены в таблице.

Главными работодателями Липецка и области являются следующие компании и фирмы:

Рекомендуем посмотреть видео:

В центрах занятости предлагают в основном рабочие специальности, работу учителями, медсестрами, водителями, бухгалтерами и преподавателями. Но в топ самых востребованных профессий входят:

Таким образом, для рынка труда Липецка характерны тенденции, которые наблюдаются по стране в целом. Так, в городе большая часть трудоспособного населения занята на производстве и в промышленности.

В перечень самых популярных сфер занятости в 2019 году входят:

Заработная плата бюджетников в 2019 году постепенно увеличивается, что связано с изменением МРОТ по области. Минимальный размер оплаты труда в регионе достиг 11 163 рублей в месяц, что больше, чем в 2017 году (9489 р./мес.).

Липецк — один из крупнейших административных и промышленных центров Центрального федерального округа. Большинство жителей города работают на Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК), заводах по производству цемента и железобетона, тракторном заводе, фабриках, которые шьют обувь и одежду.

В 2017 году минимальная зарплата выросла на 6,7 %, если сравнивать с показателями первого полугодия 2016. Среднемесячная — также увеличилась и достигла 34 тыс. рублей в месяц. Значительное повышение в 2017 г. наблюдалось в финансовой сфере, в металлургии, на производственных предприятиях, где выпускаются компьютеры, электронные изделия, бумага, бумажные изделия, табак, химические вещества и продукты.

В сельском хозяйстве ситуация также была положительная, поскольку зарплата работников достигла почти 99 % от среднемесячного оклада по Липецкой области.

Одновременно с этим востребованы профессии, без которых трудно представить современный мир, в частности, IT-специалисты, менеджеры разных направлений, банкиры, финансисты, программисты. Традиционно высокий спрос остается на работников медицины и сферы образования.

Активно развивается торговый сектор, сфера строительства, транспортной инфраструктуры. В результате этого в Липецкой области и Липецке все время расширяется экономическая зона, увеличивается количество промышленных объектов.

Рекомендуем посмотреть видео про город:

В городе много образовательных учреждений — детских садов, школ, техникумов, высших учебных заведений, в которых готовят работников для предприятий, заводов (в том числе и для НЛМК), фабрик.

В 2019 году заработная плата в Липецке ненамного выросла, если сравнивать с показателями 2018. В таблице приведены данные за август 2018 — июль 2019 года, отражающие состояние среднемесячной зарплаты в городе.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться