Популярное: не стоит распускать сплетни, если вы не видели это собственными глазами

Опубликовано: 9.10.2017
не стоит распускать сплетни, если вы не видели это собственными глазами

Итак, необоснованные, злые и даже ложные сплетни регулярно появляются в социальном пространстве вокруг нас.

Этим объясняется, например, невероятный успех всех программ о любовных отношениях и жизни известных людей. Хотя таблоиды и «желтая» пресса, кажется, не потеряют свою популярность.

Вот эти вопросы:

Стоит особо отметить, что на сегодняшний день, сплетни нашли для себя идеальную среду в социальных сетях. Там они, к сожалению, распространяются с огромной скоростью. Мы должны понимать, какое огромное влияние они могут оказывать на наше общество.

В результате, в процессе распространения слухов участвуют трое: лицемер создает их, сплетник их распространяет, а простачок принимает сплетни на веру. При этом, последний даже не пытается проверить, имеют ли эти слухи хоть какое-то отношение к реальности.

Каждый раз, когда мы слышим информация о ком-то, мы должны применить три фильтра. Задать три вопроса, которые позволят «разоблачить» слух.

Однако иногда сплетни имеют одну очень конкретную цель. А именно, причинить боль кому-то, оболгать его и, тем самым, подпортить ему репутацию.

Сплетни умирают сами по себе. Но если мы будем остро реагировать на них , мы дадим им эмоциональную нагрузку. Это еще больше подогреет интерес к ней.

Разумеется, лучше всего положиться на близких людей, в которых мы уверены. Они послужат барьером между нами и сплетнями, которые не имеют никакого смысла, а лишь стремятся причинить нам вред.

Тем не менее, мы никогда не должны забывать, что сплетни умирают, когда они достигают ушей разумного человека.

Проблема всех этих явлений одна. Между создателем сплетни и его жертвой есть несколько людей. Они предпочитают не разбираться и принять ложь за истину.Рассмотрим, что происходит, когда в нашу ленту новостей попадает ложная информация.Скорее всего, она обладает определенным эмоциональным воздействием. Оно делает нас более уязвимыми и не дает нам времени посмотреть на нее более критически.Мы сразу же хотим поделиться этой информацией с нашими друзьями в социальных сетях. При этом, мы чувствуем определенное удовлетворение от того, что рассказали ее нашими знакомым.

Смотрите также Настоящая любовь: найти того единственного человека, с которым даже скучать будет весело

Мы также рекомендуем вам прочитать 5 признаков того, что ваши отношения пора закончить

Люди, отвестственные за создание сплетни, не просто хотят нанести кому-то вред. Таким образом они пытаются добиться большей власти.

Нам должно быть ясно: сплетни работают для легковерных людей. Умные люди естественно способны применять соответствующий фильтр. Он помогает им оценить информацию, прежде чем принять ее за истину.

Далее мы расскажем вам, в чем тут дело.

Их вредная работа настолько гармонична и слаженна, что через короткий промежуток временився социальная группа принимает за чистую монету совершенно ложную информацию.

Не важно, признаете вы это или нет, людям очень нравится сплетничать, это в нашей природе. Известно, что такого рода социальные явления, как правило, имеют очень конкретные цели в человеческой психологии.

Гордон Олпорт, один из самых заметных психологов ХХ века, занимался изучением личности. В его книге «Психология слухов», опубликованной в 1947 году, мы находим четкие и убедительные концепции этих общих черт человеческого поведения.

В свою очередь, стоит вспомнить, что когда-то сказал Сократ в своих диалогах о сплетнях и слухах.

А потому необходимо всегда подходить критически к полученной информации. Действуйте решительно против рассадников сплетен, которые всегда есть где-то совсем рядом.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться