Погода и температура в сентябре в акабе сезон 2019, по просьбе читатей

Опубликовано: 17.4.2018
отдых в иордании: погода и температура в сентябре в акабе сезон 2019

Смотрите видео о городе Петра, который вы можете посетить в сентябре:

В Акабе в сентябре температура меняется значительно быстрее, по сравнению с другими регионами, благодаря более близкому нахождению Красного моря. И днем и ночью температура воздуха снижается на два-три градуса, без осадков.

Иордания довольно молодое и набирающее популярность туристическое направление. Лечебные свойства Мертвого моря и сказочная красота Красного привлекают туристов с каждым разом все больше и больше. Сентябрь в Иордании – идеальный месяц для пляжного отдыха.

Погода играет важную роль в процессе планирования отпуска, особенно если речь идет об осенних месяцах.

С собой обязательно нужно взять купальные костюмы, сланцы и солнцезащитные очки. Длинные джинсы и свитера туристам точно не пригодятся, а вот шорты и футболки будут кстати.

Одним из главных туристических достояний данного арабского королевства, является Мертвое море. Его лечебные свойства прославились далеко за пределами страны. Сотни туристов приезжают сюда, чтобы окунуться в соленую целебную воду.

Стоит помнить, что купаться в Мертвом море не рекомендуется больше трех-четырех раз в день, так как большая концентрация соли разъедает кожу.

Погода в Иордании в сентябре довольно жаркая, поэтому отдых в стране идеально подойдет тем, у кого отпуск выпал на первый осенний месяц, и при этом хочется покупаться в теплом море и получить южный, бронзовый загар.

В горном античном городе Петра в сентябре наступает экскурсионный сезон в связи со спадом жары. Днем температура держится в пределах +29-30 градусов, ночью опускается до +19-22. Такая температура позволяет чувствовать себя более комфортно, чем в период летних месяцев.

Содержание: Какая температура воздуха и воды в Иордании в сентябре? Особенности отпуска в этот период Плюсы и минусы Какую одежду взять с собой? Чем заняться? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения

Из-за высоты почти 1000 м над уровнем моря температура воздуха в Петре значительно ниже, что позволяет более-менее комфортно насладиться поездкой.

Температура воды, как и в летние месяцы, составляет +27-29 градусов. Осадки и облачность в сентябре маловероятны.

Но не стоит забывать, что это страна арабская, поэтому прежде чем собирать чемодан девушкам, нужно тщательно изучить регион, в который она едет, так как в некоторых районах женщинам ходить в слишком открытой одежде за пределами отеля запрещено. Желающим подняться в горы стоит позаботиться об удобной обуви и одежде.

Великолепное разнообразие подводного мира Красного моря привлекает в Иорданию все больше туристов. Читайте в этой статье, кого можно встретить под водой в этих местах.

Сентябрьская погода в королевстве Иордания немногим отличается от августовской. Температура воздуха снижается на один-два градуса в связи с сокращением светового дня на два часа и составляет в среднем +30-32 градуса днем. Днем солнце по-прежнему ярко светит, а ночью температура опускается до +18-22 градусов и наступает желанная прохлада.

В Иордании находится множество древних городов и достопримечательностей, но сентябрь не является экскурсионным месяцем, поэтому мало что удастся посмотреть. Если есть огромное желание, то стоит посетить древний город Петра, построенный сотни лет назад в узком каньоне Сик на территории современной Иордании.

Отдых в сентябре в Иордании имеет свои преимущества и недостатки.

Кроме пляжного отдыха и купания в море Иордания представляет интерес для любителей экскурсий и исторических достопримечательностей.

Читайте также статью о том, как можно долететь до Иордании и сколько времени длится перелет.

Покидая привычную среду обитания, знайте, что в путешествии вас может настичь акклиматизация. Что это и каковы симптомы, читайте тут.

На протяжении всего побережья для туристов доступны общественные пляжи.

Подводная флора и фауна у берегов этой страны стала отличной приманкой для любителей дайвинга.

Иордания в последнее время стала очень популярна среди туристов. Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться просторами Мертвого и Красного моря, посетить древние города, и, конечно же, понежиться на теплом песочке под жарким иорданским солнцем.

Популярные страны

Отправляясь на курорт осенью, нужно всегда знать заранее, что ждет туриста именно в этот период, что взять с собой и к чему готовиться.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться