Подборка: получение гражданства для ребёнка, рождённого в сша в 2019 году

Опубликовано: 7.8.2018
получение гражданства для ребёнка, рождённого в сша в 2019 году

Ребёнок сам не выбирает, гражданином какой страны он станет. Но родители имеют такой контроль, и в их руках определить судьбу будущего малыша. Почему этот вопрос так важен? Только представьте, взрослея в какой-то стране, маленький гражданин попадает под её законы, что уже определяет его будущее.

Прежде чем отправиться в долгий путь, важно изучить прейскурант хороших клиник. Ведь часто больницы не включают сборы на исследование плода беременной и дополнительные услуги при родах. Как показывает практика, в клинике с высокой репутацией цены могут быть несколько завышенными. Поэтому есть смысл вести переговоры с её представителями лично, возможно, ваш окончательный счёт несколько уменьшится. К тому же скидки имеются и на комплексные пакеты услуг.

Исключением из правил считаются только дети зарубежных дипломатов и глав других стран – они не получат гражданства США по рождению.

Обеспечить ребёнку двойное гражданство влетит родителям в копеечку, ведь помимо оплаты счетов клиники придётся ещё где-то жить и чем-то питаться. Понимая положение таких пар, в Лос Анджелесе даже выделили целую сеть гостиниц, где имеются все условия для новоиспечённых матерей с их малышами.

Так во сколько же в среднем обойдутся роды в Америке?

Ходит неверное мнение, что американское гражданство ребёнка подарит билет на иммиграцию в Америку всех членов семьи. Законы Америки не дают поблажек родственникам своих граждан, поэтому пройти по категории воссоединения семьи родители смогут только после достижения ребёнком 21 года. И то, если он уже проживает на территории страны.

Важно знать, что после использования МЕДИКЕЙД вас в страну уже не пустят. Разве что уже совершеннолетний ребёнок решит воссоединиться с семьёй в Америке.

Вот небольшой список других преимуществ родов в США:

Вы уже легально проживаете, если у вас Грин карта. Ребёнок никак не влияет на процесс получения Грин карты на 10 лет. Однако, существует негласное правило, по которому вас не выгонят из страны, если у вас есть ребёнок, родившийся в США.

Детям, рождённым на американской земле, не потребуется давать присягу на верность. А вот родители на момент получения гражданства обязаны знать и уметь пересказывать своими словами национальную присягу. При собеседовании также часто задают вопросы по истории Америки, и письменно (либо устно) проводится экзамен по английскому языку. Подготовить ответы на вопросы лучше заранее, тем более что они выкладываются в интернет.

Я — гражданка РФ. У меня Грин карта США на 2 года, и через 3 месяца родится ребенок от гражданина США. В такой ситуации могу ли я рассчитывать на получение каких-либо документов для легального проживания на территории США?

Первый способ — по принципу земли — самый надёжный и простой. Вот почему многие женщины стремятся родить именно в Америке. Этот принцип распространяется даже на ребёнка нелегально пребывающей матери. Не все, однако, заранее продумывают, где собираются рожать. И всё же шанс дать детям гражданство США есть:

Когда виза в Америку уже на руках, возникает вопрос: с какими документами пограничная служба разрешит въехать беременной женщине на территорию США? Вопреки частым заблуждениям, запланированные роды иностранок в Америке только приветствуются. Главное, в чём должна быть уверенна иммиграционная служба, – это наличие достаточных средств на оплату медицинских услуг. Рекомендуется иметь при себе:

Решение будущих родителей совершить длительную поездку через океан исходит не только из расчёта получение ребёнком гражданства. Бывают случаи, когда исход беременности зависит от высочайшего уровня оказания медицинской помощи. В таком случае шансов спасти малыша в США будет больше чем в России.

К тому же часто офицеры придираются к имеющимся доказательствам привязанности женщины к родине. Всегда есть подозрения об  иммиграционных намерениях иностранки — получение  матерью гражданства США через своего ребёнка.

Впервые 14-я поправка Конституции закрепилась в 1868 году. В ней сказано: «…любой человек вне зависимости от расы, рождённый на территории США, является её гражданином».

Ситуация обернётся неприятной стороной, если женщина умолчала в консульстве о своих намерениях родить за рубежом. В таком случае иммиграционная служба может принять категоричное решение относительно матери — пожизненный запрет на въезд в США.

Конечно, проще возложить все заботы на посредников. Они возьмут на себя все организационные вопросы, в том числе перелёт, аренда жилья, выбор клиники и врачей. Такой расклад удобен при большом кошельке, так как вы заплатите намного больше, чем при самостоятельных усилиях.

Будущей маме необходимо знать, что в некоторых случаях зарубежные роды могут стать препятствием при получении повторной визы. Консульский работник иногда рассматривает длительный период пребывания в стране (до родов и после) как знак, что женщина частично потеряла связь с родиной. Для восстановления связи должно пройти некоторое время, и о ближайшей поездке стоит пока забыть.

Россия, как и США, допускает двойное гражданство. Из этого следует, что у российских родителей вполне может появиться младенец – гражданин обеих стран одновременно. Такой расклад позволит ребёнку иметь право выбора относительно своей будущей учёбы и жизни и откроет границы в любой уголок мира.

Хорошо если в ней действует отличное социальное страхование, дающее свободу передвижения, выбор образования и мест работы. А если не повезёт, что тогда его ждёт – перспектива пополнить ряды нелегальных рабочих, или просить укрытие в развитых странах?

Неплохие клиники как раз сосредоточены в глубинке США – городе Омаха. Недаром это место считается медицинским центром Америки.

Въезжающие по туристической визе (кстати, оптимальный вариант) располагают 6 месяцами пребывания в стране. Поэтому специалисты многих фирм-посредников рекомендуют отправляться в путешествие за 2 месяца до родов. Лучше если это будет 24-30-я неделя беременности, чтобы избежать преждевременных родов, вызванных перелётом.

Стоит предупредить, что на границе не нужно лгать о цели путешествия. Тем более бояться нечего, если на руках имеются документы из местного госпиталя с оплаченными чеками.

Как известно, США — одна из немногих стран, кто практикует jussoli (право земли) для всех детей, родившихся на её территории. Даже если роды произошли на корабле в её территориальных водах, новорождённый автоматически становится гражданином Америки (в народе таких детей называют «якорями»).

Даже если денег на операцию у пары не окажется, всегда есть последняя надежда на социальную помощь США. При оформлении МЕДИКЕЙД все процедуры после родов будут совершенно бесплатными. В том числе хирургические операции и курсы реабилитации.

Среди многих россиян бытует мнение, что лучший уровень медицины сосредоточен в крупных городах. Медицина в Америке действительно находится на высоком уровне. Поэтому каждая пара принимает решение, исходя из своего бюджета.

Как показывает практика, необходимый минимум абсолютно всех затрат (включая билеты на самолёт) выльется в 10-15 тыс.$. Это только с тем условием, что выбранная клиника расположена не в крупном городе. Иначе только на услуги частной клиники придётся потратить 10–20 тыс.$.

Правда, в американском гражданстве есть и обратная сторона, которую также следует рассмотреть на семейном совете перед поездкой:

Если вы собираетесь ехать в США не через посредников, вам следует хорошо подготовиться к таким вопросам:

Поэтому, выписываясь из госпиталя, не забудьте взять справку об оплате счёта. Когда потребуется повторная виза, эта справка послужит доказательством того, что вы не прибегали к помощи государства.

Говорят, на Руси женщины рожали в поле, и никаких проблем не было. Почему же наше современное общество едет за тридевять земель, чтобы родить ребёнка? Статистика былых лет умалчивает такой показатель, как высокая смертность младенцев. Сейчас же врачи ещё при беременности могут диагностировать врождённую патологию и спасти новорождённого в первые минуты жизни. Скорее всего, для многих женщин это первое подтверждение, почему стоит рожать именно в Америке.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться