По просьбе читатей: торт из селедки

Опубликовано: 5.7.2018
торт из селедки

Мы давно привыкли к вкусному традиционному салату «Сельдь под шубой». На новогодних зимних праздниках и даже днях рождения без него просто никак. Но что, если удивить своих домашних немного иной вариацией этого бесспорно прекрасного блюда и приготовить селедочный чизкейк?

Ингредиенты

Ну а мы предлагаем узнать, как свернуть «шубу» рулетом, что не только сэкономит место в холодильнике, но и приятно удивит твоих гостей в новогоднюю ночь. К тому же это очень вкусно!

© DepositPhotos

© DepositPhotosСельдь очисти, вымой, избавься от кожицы и костей. Нарежь кубиками. С луковицы сними шелуху и нарежь на мелкие кусочки, а затем замаринуй.

Для этого соедини сахар с водой и уксусом. Воды возьми столько, чтобы лук был полностью покрыт. Также можно добавить немного соли.

Используя терку с крупными отверстиями, натри картофель и аккуратно распредели по поверхности дна внутренней формы. Не забудь добавить немного соли. Майонез смешай с 50 граммами плавленого сыра, затем смажь картофельный слой.

Теперь слоями выкладывай маринованный лук и сельдь. Натри яйца и покрой будущий чизкейк соусом из майонеза с плавленым сыром.

Морковь натри на крупной терке, затем распредели по всей поверхности блюда. Посоли, поперчи. Этот слой смазывать не нужно.

Переложи заготовку в холодильник.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить селедочный чизкейк. Ничего сложного, самые обычные продукты, но какой результат!

© DepositPhotosЧтобы сформировать селедочный чизкейк, тебе понадобятся две формы для запекания с разным диаметром.

Смажь дно и стенки форм растительным маслом. Затем вставь кольцо от меньшей формы и также смажь растительным маслом.

Поделись этим чудесным рецептом со своими друзьями в соцсетях!

Высыпь в удобную емкость желатин, подогрей воду и залей желатин на минут 10. Дай желатину набухнуть. Далее опять слегка подогрей воду уже с желатином и тщательно всё перемешай, чтобы не было крупинок.

Очисти свеклу, нарежь на небольшие кусочки и сложи в чашу комбайна, добавь соль. Измельчи свеклу при помощи блендера. Затем оставшиеся 150 грамм плавленого сыра соедини со свекольным пюре и взбивай блендером на протяжении 1–2 минут.

Последним добавь желатин, еще раз взбей. Достань селедочный торт из холодильника и аккуратно вытяни внутреннее кольцо.

Соусом из майонеза с сыром покрой бока и верх будущего чизкейка, периодически разравнивая лопаткой. Манипуляции нужно проводить очень аккуратно и не спеша, чтобы блюдо не развалилось.

Обычная селедка под шубой может стать начинкой для французского багета и блинчиков, ее оформляют в виде бутербродной массы, аппетитных шариков или красивых цветов.

Готовится такой селедочный торт довольно легко. По своей структуре он чем-то напоминает всеми любимый салат «Селедка под шубой», но имеются особенности, которые, на мой взгляд, делают это блюдо еще вкуснее.

Приготовление

© DepositPhotos

Я уверена, что такая форма закуски с великолепным вкусом и ароматом приведет в восторг всех твоих домашних и гостей! А возможно, именно это блюдо в скором времени станет твоим коронным блюдом.

© DepositPhotos

Совет редакции

1 малосоленая сельдь750 г свеклы400 г моркови400 г картофеля3 яйца1 луковица200 г плавленого сыра25 г быстрорастворимого желатина1 ст. л. 9%-го столового уксуса1 ч. л. сахара4 ст. л. майонезасоль, перец по вкусу

Кстати, селедочный чизкейк давно стал популярным блюдом во многих кухнях мира. Особенно его предпочитают в северных странах.

Убери селедочный торт в холодильник на 3 часа.

Чтобы достать чизкейк из формы, его нужно аккуратно с помощью ножа отделить от стенок формы и лишь затем снимать кольцо.

Вот и всё, селедочный чизкейк готов. При желании его можно украсить маринованными колечками лука, красиво будет, если подкрасить их свекольным соком. Я же украсила свекольной ботвой, это полезно и съедобно.

Скорее нарезай этот селедочный тортик на куски и подавай на стол. Приятного аппетита!

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться