Отели на горнолыжном курорте и отели в банско рядом с подъемником, интересное

Опубликовано: 11.7.2019
банско: отели на горнолыжном курорте и отели в банско рядом с подъемником

Рассмотрим отели Банско на горнолыжном курорте, какие отели в Банско признаны лучшими, где лучше селиться в Банско, советы отдыхающим туристам и горнолыжникам.

Склоны в Банско, стоимость скипассов Сколько денег нужно в Банско Цены в Банско в 2018 году Все про курорт Банско в Болгарии Все про трансферы в Банско

Отели Банско (Болгария) реально рядом с подъемником, откуда можно дойти до гондолы пешком за 1-5 минут со всем обмундированием. Не нужны никакие трансферы. MPM Hotel Sport Apart Hotel Comfort Boutique Hotel Uniqato Pirin Place Bansko Predela 1 Apartments Apartment Emerald Hotel Bansko Guest Rooms Granat

15. Первый совет от гида — держать евро и левы раздельно. Левы печатают в Германии. Они с евро одного размера и некоторые купюры похожего цвета. Можно перепутать.

Реальное расстояние и время в пути от основных отелей в Банско. Отель у нижней станции гондолы — Kempinski Hotel Grand Arena, 1 минута пешком. Отель «Стражите» в Банско — 5 минут пешком до нижней станции гондолы. Отель «Грами» — 6-7 мин до гондолы. Отель «Saint Ivan Rilski Hotel & Spa» — 20 минут до гондолы. Отель «Perun Lodge»— 15-20 минут до гондолы. Отель «Олимп» — идти в гору до станции гондолы около 1 часа. Отель «Балмакс» — 20-30 минут до гондолы.

2. Покупайте яркие чехлы для своего оборудования, клейте наклейки и опознавательные знаки. В самолёте и в трансферах 90% людей перевозят лыжи и сноуборды в чёрных чехлах. У моей знакомой так перепутали и забрали чужой инвентарь. Вообще, черный цвет – не для катающихся, как и белый (кататься на склоне в белом костюме опасно для жизни!).

4. Платить банковской картой в Банско выгодно. Карты принимают в супермаркетах, механах и в Ски Центре. Правда, в кассах на продажу скипассов терминалы очень медленные, как и персонал. Ещё одна причина длинных очередей.

Если вы едете в Банско с утра до вечера катать, то лучше выбирать отель в пешей доступности от подъёмника. Таких отелей не много. После целого дня катания ждать трансфер и куда-то ехать вообще не хочется, а сил нет просто. Выбирая отель на горнолыжном курорте Банско, обязательно откройте и посмотрите карту, не верьте обещаниям турфирм про «5 минут до подъемника». Прочитайте реальные отзывы людей, которые были в этом отеле. Люди расскажут больше, чем туроператоры.

1. Нет смысла брать апартаменты с кухней в Банско. Питаться в механах получается дешевле, чем покупать продукты в магазинах и готовить самим. Да и стоять у плиты на отдыхе совсем не хочется.

3. В Банско много уличных обменников, а также есть банки. Самый выгодный курс обмена — в банках, самый невыгодный — у нижней и верхней станции гондолы. Но разница с уличными обменниками зачастую 1-2 лева.

1. У подъёмника парковка платная — 12 лев.

Мне кажется в Кемпински очень круто, бассейн с горячей водой на улице, вип-вход на гондолу. У них в несезон цены вообще низкие, а в сезон просто космос.

Банско — это горный городок, поэтому расстояния на карте и в жизни немного различаются. Ходить иногда нужно то в гору, то вниз, обходить препятствия. По времени получается намного дольше. А если пойти с горнолыжным оборудованием, то можно смело умножать время на два. Поэтому выбирать отель Банско надо тщательно.

13. Цены на каток в Банско: взрослые — 30 лев, дети — 14 лев. В стоимость входит 2 часа катания и аренда коньков.

6. В Банско дома отапливаются дровами, поэтому в воздухе всегда витает запах дровишек. Мне лично очень нравится. Потому что мой отель на горнолыжном курорте Банско был на окраине. В старом центре, конечно, можно сдохнуть от запаха гари.

Нет смысла брать «полный пансион» или «все включено» в отелях Банско, если вы будете целыми днями пропадать на склоне. Не думайте, что вы поедете в отель на обед и перекус. Очереди на гондолу сразу убьют у вас такое желание. Перекусить можно на склоне, но цены, конечно, завышены. 0,5л воды — 4 лева, фастфуд 15-20 лев. Ужинать лучше в механе. Там вкусно и не дорого, порции огромные. Как ни странно, ужинать лучше подальше от улицы Пирин, там гостей меньше и к каждому относятся с особым вниманием.

17. Курс евро в Болгарии всегда одинаковый (195). Курс доллара меняется каждый день (170-180). Самый лучший курс — в банках.

Туры в Болгарию Путевки в Болгарию Горящие туры

5. Самые загруженные дни в Банско: новогодние праздники, выходные (приезжают болгары), с 3 по 5 марта выходные в Болгарии, февраль (какие-то праздники в Румынии, они приезжают своими огромными семьями), с 10 по 25 февраля (каникулы в Европе).

12. Средний счёт в механе в Банско 25-40 лев. Все зависит от заказанных блюд и количества выпитого спиртного. Порции в механах большие, можно смело брать одну на двоих человек (особенно девушкам).

Лучшие пятизвездочные отели Банско — Lucky Bansko Aparthotel & SPA и Kempinski Hotel Grand Arena. В отелях в Банско 4 и 5 звёзд трансфер до нижней станции гондолы бесплатный.

14. Если ехать на автомобиле на гору, то первая остановка у моста — рядом с подъемником на Плато, далее Бандеришка Поляна, далее Шилигарника. Можно остановиться на каждой из них. С парковками там, конечно, плохо.

10. Цены на такси в Банско: по городу 10-15 лев за машину, на Бандеришка Поляну — 50 лев за машину (это завышенная цена, когда очереди на гондолу по 2 часа), в обычный день – 10 лев с человека, из окрестностей — 20-30 лев (от далеко расположенных отелей на горнолыжном курорте Банско).

9. В Банско будьте готовы, что многие понимают русский. Мы поднимались в гондоле с иностранцами, которые говорили на своём языке. Потом мы с подругой обсудили костюм одного из них, он молчал. А на выходе, когда была первая остановка гондолы на Чалин-Валог, сказал нам на чистом русском, что ещё не надо выходить и рассказал про трассы.

Читайте также:

7. В Банско мало магазинов, местные жители ездят закупаться в город Разлог в супермаркеты Лидл и Пенни. Для туристов есть несколько супермаркетов, но выбор невелик.

В Банско кроме посещения горнолыжного курорта, гуляния по улице Пирин, и засиживания в различных заведениях (механах, барах), делать особо нечего. Почти в каждом отеле 4 и 5 звёзд есть спа-центр. Посещение его бесплатно для постояльцев (бассейн, сауна), а услуги (массаж, спа-процедуры) — платные. Рекомендую брать именно 4 или 5 звёзд, если вы не будете с утра до вечера только кататься.

11. Реальная стоимость трансфера из Софии в Банско — не 100 евро, как многие говорят. Цены в 2 раза ниже, можно проверить и при желании заказать здесь: София аэропорт (Sofia Airport ) (SOF), Болгария (Bulgaria) — Банско (Bansko) София Аэропорт → Банско

2. Обращайте внимание на время трансфера из отеля. Если первый трансфер в 8.30 утра, это слишком поздно. В период европейских праздников и каникул очередь на гондолу или шаттл будет часа 2. Некоторые отели на горнолыжном курорте Банско предлагают более ранний трансфер.

8. Альтернатива гондольному подъемнику — шаттлы. На них самая маленькая очередь. Потому что многие новички про них ещё не знают. Они возят на Бандеришку Поляну по скипассам.

16. Ски сервис выгоднее делать в Банско. Например, заточка кантов + парафин обходится 20 левов. На самом деле, такие цены не в каждом ски центре в городе, про сам Ски Центр Банско я вообще молчу, там все дороже. Мы обошли несколько сервисов в городе, и нам предложили заточку и парафин за 20, 30, 40 и 50 левов. Мы выбрали за 20 левов.

Теперь Вы знаете про лучшие отели Банско рядом с подъёмником, цены в Банско и советы по отдыху в Банско для туристов и горнолыжников. Подписывайтесь на обновления внизу данной статьи.

Была в отеле Royal Park, 4 звезды, все включено, бесплатный трансфер до гондолы. Номера-апартаменты с кухней (ни разу не пользовались), есть спа-зона — бассейн, сауна. В целом, неплохо. Путевку купила за 15 тыс. на неделю.

3. На удивление, в Банско есть бесплатный wi-fi в отелях 4-5 звёзд. В Золотых Песках, например, везде интернет был платный. А бесплатного не найти даже в Макдональдсе.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться