От наших пользователей: можно ли брать в самолёт ноутбук сезон 2019

Опубликовано: 5.3.2018
можно ли брать в самолёт ноутбук сезон 2019

Они считаются легковоспламеняющейся категорией, поэтому если вдруг возникнет воспламенение, то обнаружить его и погасить будет легче в салоне.

Популярные страны

Ноутбук не учитывается в весе, отведённом для ручной клади. Он относиться к категории личных вещей. Включать ноутбук не рекомендуется во время взлёта и посадки самолета, так как электронные волны, создаваемые им могут помешать приёму бортовой связи. К тому же при выполнении манёвров в воздухе ноутбук может выскользнуть из ваших рук и повредить вас или соседа. Постарайтесь минимально использовать прибор во время перелёта, чтобы не вызывать разногласий с персоналом авиакомпании.

Также, в соответствии с правилами авиационной безопасности в багажном отделении нельзя брать на борт изделия с литиевыми батарейками.

Безусловно, сдавать ноутбук в багаж не самое разумное решение. Во первых его могут украсть, особенно если это перелёт с пересадкой. Во вторых при погрузке багажа не предусмотрено бережное обращение с ним. К тому же вы не можете знать, где будет находиться ваш багаж. Возможно на нём будет ещё пару чемоданов, которые могут повредить корпус и внутренние детали ноутбука, или же сумка с ним будет ненадёжно зафиксирована во время перелёта.

Ни в коем случае не кладите ноутбук на багажную полку самолета. Чаще всего она оказывается полупустой, поэтому во время взлёта, посадки или же турбулентности неизбежны повреждения ноутбука. Наилучшим решением будет положить его под сидение или в карман сидения перед вами.

В последнее время в связи с возникшей угрозой терроризма многие авиакомпании ужесточили правила перелёта. У пассажиров возникает вопрос, можно ли брать в самолёт ноутбук. Особенно эта проблема актуальна для тех, кто бывает в длительных или деловых перелётах.

Во время прохождения досмотра положите компьютер в отдельный контейнер без шнуров, мышки, дисков и других принадлежностей. Стоит отметить, что есть специальные сумки, из которых доставать ноутбук не требуется. Это или обычный чехол, или сумка-бабочка. Сумка должна быть без замков, цепочек и прочих декораций, затрудняющих досмотр.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться