От наших читателей: 10 лучших мест для отдыха в тайланде

Опубликовано: 15.11.2016
10 лучших мест для отдыха в тайланде

Где лучший отдых в Тайланде? Подробно о самых классных курортах страны, которые понравятся любой категории туристов!

Жилье на острове Панган — это и современные отели, и традиционные для страны деревянные бунгало. Один из наиболее компромиссных вариантов жилья на Пангане – аренда гестхауса, оснащенного всеми удобствами.

Наиболее освоенная часть острова – его восточное побережье. На протяжении семи километров здесь протянулись гостиницы, кафе, бары. Пляжи острова Самет имеют удобный выход к воде, что очень важно для семей с детьми. Более уединенные пляжи находятся в северной и южной части острова. Отели Ко Самет предоставляют достаточный уровень комфорта, а фешенебельный стильный курортный комплекс Paradee и вовсе удостаивается самых положительных оценок и отзывов.

Отзывы туристов разрушают миф о том, что отдых на Пангане – это постоянное пребывание среди неформальных личностей и тусящей молодежи. Остров гостеприимен для всех посетителей, предоставляя им красоты и блага современной цивилизации.

Отдых на Пангане идеален для любителей веселых вечеров и жарких тусовок. Не менее привлекательны пляжи Хаад Рин на юго-востоке, Тонг Най Пан Яй и Тонг Най Пан Ной на севере. Пляж Хаад Рин известен далеко за своими пределами вечеринками, которые проводятся в ночь на полную луну.

Отдых в Бангкоке – это возможность увидеть роскошные буддистские храмы, расслабиться и позажигать в многочисленных увеселительных заведениях, насладиться экзотическим шопингом на местных рынках, попробовать шедевры уличной еды.

Содержание

После трех поездок мы можем сказать, что для первого раза в Таиланде лучший отдых — на Пхукете. Здесь всего понемногу: море бирюзовое, природа сочная, есть что посмотреть и более-менее чисто.

Лучшие отели Пхукета для отдыха с детьми – это Kata Beach, Kata Sea Brezze, Sunwing Ramala Beach. Отели первой линии имеют бассейны, игровые комнаты, уголки отдыха для малышей. Вместе с детьми можно посетить зоопарк, национальный парк, водопады, храмы, а также попробовать свои силы на мастер-классе по приготовлению тайской еды.

Вы устали от шума и суеты большого города и стремитесь к покою и уединению? Ваш выбор – остров Самет в Тайланде. Его преимущества очевидны: близость к Паттайе и Бангкоку, удобное транспортное сообщение, места нетронутой человеком природы.

Принимая решение, какой курорт выбрать, нельзя не остановить внимание на достопримечательностях острова. К ним в первую очередь относятся сами природные пляжи с тропической растительностью и водопадами. Любители природы и романтики с удовольствием посещают Национальный парк Тхан Садет. Сюда можно прийти в любое время года, чтобы посмотреть на водопады и озеро Лем Сон, окруженное кокосовыми пальмами.

Предположим, вы уже тщательно продумали время отпуска. Пора принять решение, какой курорт лучше выбрать в Тайланде. Острова, Паттайя, Краби – где атмосферней всего делать фото для Инстаграма, а где можно с головой погрузиться в тайскую культуру? 🙂

Какие курорты в Тайланде вы бы ни выбрали, вам гарантирован увлекательный отдых возле ласковых волн океана и среди великолепия экзотических пейзажей. Можно долго рассматривать красивые фото, но лучше увидеть все это собственными глазами.

Одной из разновидностей отдыха в Бангкоке является медицинский туризм. К услугам туристов отличное качество услуг и высококвалифицированные специалисты, прошедшие стажировку в ведущих клиниках мира.

Пхукет: залив и пляж Най Харн / Арендовали байк за 150 бат в сутки,чтобы самостоятельно изучать остров

Найти тур на Ко Самет >>

Отзывы туристов свидетельствуют, что одно из главных преимуществ Паттайи – это невысокие цены на отдых и шопинг. Следует предостеречь тех, кто в первую очередь стремится понежиться на пляже. В самой Паттайе море довольно грязное, поэтому туристы предпочитают отправляться на близлежащие острова. Непривлекательна Паттайя и для занятий дайвингом и серфингом. Семьям с детьми или пожилым парам лучше селиться вдали от центра, где расположено большинство увеселительных заведений.

Если большинство курортов Тайланда стали развиваться сравнительно недавно, курорты Хуа Хин были известны еще в начале прошлого столетия. Недаром правящий в те времена король Рама и его семья предпочитали отдых в Хуа Хин, проводя время в своем летнем дворце.

Цены на отдых в Таиланде по системе «все включено» обычно выше, но не стоит ожидать увидеть здесь вторую Турцию или Египет. Такая стоимость не всегда оправдывает себя. Питаясь в недорогих ресторанчиках, покупая готовую уличную еду или продукты в супермаркетах, можно сэкономить неплохую сумму. К тому же, Таиланд настолько богат достопримечательностями и природными красотами, что вряд ли вам захочется много времени проводить в отеле.

Какой курорт выбрать в Ко Чанге? Куда бы вы ни приехали, вас ждут самое чистое море, самый свежий воздух, отличные возможности для занятий дайвингом и снорклингом.

Из Краби удобно и не столь времязатратно посетить остров Пхи-Пхи (или Пи-пи?:)), тот самый, где снимался фильм с красавчиком ди Каприо. Хотя мы так и не сплавали туда ни с Пхукета, ни с Краби – слишком уж туристично. Людей – толпы, а кроме как организованной экскурсии или трансфера на лодке по расписанию, не добраться.

Планируя отдых в Чиангмае, внесите в свои планы посещение гор и самобытных племен, проживающих в отдаленных местах.

Найти тур >>

Найти тур >>

Паттайя и вид на Центральный пляж(фото из отеля Хилтон, пробовали там шведский стол)

Найти тур >>

Пока соотечественники будут пытаться согреться в лютые морозы, вы будете наслаждаться всеми преимуществами, которые дает отдых в Паттайе в декабре. В преддверие Нового года здесь царит оживленная атмосфера вечного праздника. Большое разнообразие баров, ночных дискотек и даже украшенная елка около Central Festival — воон на фото, видите? 🙂 — привлекает любителей авантюрной жизни.

Шумный, красочный, огромный и немного сумасбродный. Таким предстает перед посетителями Бангкок – столица Таиланда. В городе удивительным образом сочетаются элементы восточной культуры с европейскими традициями большого мегаполиса.

Найти тур в Хуа Хин >>

У туристов есть отличная возможность не только насладиться горными пейзажами и тропическими ландшафтами, но и ознакомиться с красотами подводного мира, в том числе и коралловыми рифами.

Хотелось бы сразу развеять устойчивый миф о том, что цены на отдых на Пхукете намного выше, чем на других курортах страны. Более дорогие отели и рестораны размещены на первой линии, пройдя немного вглубь острова можно найти хорошее жилье по приемлемым ценам. Так, путевки с размещением на пляже Патонг, в среднем, на 5-10% дешевле, чем путевки на соседние Карон и Кату – все из-за более фешенебельных отелей.

Однако отдых на Краби не будет законченным, если вы не побываете в Храме Тигров, который притаился среди буйства тропических лесов у основания скалы. В сети можно прочесть восторженные отзывы туристов о его пещере, скульптурах, смотровой площадке на вершине горы. Наш — тоже восторженный, но чтобы подняться на 1237 ступеней, придется попотеть 🙂

Пляж Ката на Пхукете (фото из нашей поездки)

Фото из нашей поездки в провинцию Краби

С каждым годом на Ко Чанге растет количество современных отелей, ресторанов местной кухни, пляжей. Самый шикарный отдых на острове Ко Чанг в Тайланде – на его западном побережье. Здесь, как и на многих других тайских курортах, принято организовывать вечеринки на полную луну.

Цена на отдых на острове Самуи в Тайланде в его восточной части несколько выше. Юг острова привлекает тех туристов, которые снимают жилье в стране в течение долгого времени. Сюда же приезжают для приобщения к буддийской культуре и для медитации. Однако, Самуи не всегда приветливый и солнечный. Иногда случаются такие ливни и шторма, что остров «плывет». Когда ехать? Читайте ↓

Сегодня пляжи Хуа Хин открыты всем желающим отдохнуть на чистом песочке у ласкового моря. Расположенные рядом отели построены в изящном английском стиле. Сюда обычно приезжает обеспеченный турист, желающий расслабиться на лучших пляжах Хуа Хин.

Найти тур >>

Лучшие курорты страны:

Ошибочным является мнение о том, что Бангкоку недостает пляжного отдыха. Неподалеку от мегаполиса расположен пляж Банг Саен, который отвечает всем требованиям тех, кто жаждет солнца и моря. Цены на отдых зависят от уровня комфорта и места расположения отеля.

Список курортов Тайланда достаточно внушителен. Страна привлекает благоустроенными пляжами, неповторимой тропической природой, разнообразием ночных развлечений. Не удивительно, что для планирующих отдых в Тайланде, вопрос, куда лучше поехать, всегда будет актуальным.

Этот живописный уголок природы просто создан для отдыха в Тайланде вдвоем. Если посмотреть на остров Самуи на карте, можно отметить его удаленность от материка. Благодаря этой географической особенности, острову удалось сохранить тропики в первозданном виде.

Период с января до апреля – лучшее время для поездки. Погода на курортах Таиланда в это время солнечная, осадки бывают редко.

Отдых за границей с ребенком – это всегда дополнительная ответственность. Насколько оправдан отдых с детьми на море в 2019 году на Пхукете, и какие пляжи подойдут маленьким отдыхающим? Отзывы туристов указывают на пляжи Карон, Ката, Камала. Это песчаные места отдыха с невысокими волнами и удобным заходом в воду. Они расположены вдали от шумных дискотек и больших торговых центров, поэтому родителям и детям гарантирован тихий отдых.

Остров Ко Чанг в восточной части Сиамского залива составляет достойную конкуренцию знаменитому Пхукету. Отдых на острове Ко Чанг в Тайланде выбирают туристы, ищущие спокойного времяпрепровождения наедине с природой. Большую часть острова занимают непроходимые джунгли и охраняемые природные заповедники. Остальную территорию активно осваивает туристическая отрасль.

Где более разнообразный отдых, в Паттайе или Пхукете? Остров не уступает Паттайе количеством магазинов и мест для развлечений. Отдых на Пхукете 2019 выгодно отличается тем, что у туристов есть возможность провести время на пляжах с чистым песком и спокойным морем.

Куда отправиться в Таиланде, если хочется чего-то необычного? Мы советуем туры в Чиангмай, второй по величине город в стране. Здесь вы узнаете самые интересные факты истории и культуры страны, сможете почувствовать ближе ее традиции. Город служит отправной точкой для экспедиций в джунгли или далекие поселения высоко в горах.

Самый большой остров страны с развитой туристической инфраструктурой и всеми условиями для полноценного отдыха, отдых на Пхукете 2019 выбирают как молодежные компании, так и семьи с детьми. К острову удобно добираться, так как расположенный здесь аэропорт принимает международные рейсы.

Лучшие пляжи острова расположены в его восточной части. Здесь отличная инфраструктура с комфортными отелями, ресторанами, барами, ночными клубами, магазинами. Северное побережье облюбовали романтичные пары и семьи с детьми. В этой части острова курортная жизнь идет более спокойно и размеренно. Здесь же расположена знаменитая статуя Будды высотой 12 м.

Как и на каждом курорте, расходы могут варьироваться в зависимости от погоды. Цены на путевки в Таиланд значительно возрастают в период новогодних праздников и высокого сезона зимой, когда каждому европейцу хочется перенестись в лето. Запланировав ваш отпуск на начало осени или конец весны, вы сможете сэкономить до 30-40 % на туре.

С каждым годом Таиланд привлекает все больше туристов. Как сэкономить на поездке, не снижая при этом качество отдыха? Прежде всего, нужно тщательно изучить цены на отдых в Тайланде с перелетом в зависимости от сезона.

Туры на курорт предусматривают посещение королевского дворца и храма с самой большой статуей Будды. Не заскучают и любители активного отдыха, приобретающие туры в Хуа Хин из Москвы. Для них организовывают катания на яхтах, виндсерфинг, прогулки на лошадях, гольф, рыбалку, прогулки на слонах.

В Таиланде нет времен года в нашем понимании. В стране принято говорить о трех сезонах: дождливом (июнь—ноябрь), прохладном (октябрь-февраль) и жарком (март-май). Чтобы узнать, когда лучше ехать в Таиланд, рассмотрим погоду в Таиланде по месяцам.

Остров находится в Сиамском заливе. Туристическая отрасль стала развиваться сравнительно недавно, но курорт уже успели стать популярным среди молодежи из европейских стран.

Отели в Паттайе – на любой вкус: от шикарных апартаментов до скромных, но вполне комфортных и доступных по цене бунгало.

Пляж Ката на Пхукете (фото из нашей поездки)

Найти тур >>

Погода на курортах Таиланде по месяцам также зависит от места расположения курорта. В Паттайе круглый год удерживается хорошая погода с умеренными дождями. На Самуи дожди идут с ноября по декабрь, а на Пхукете и Краби погода показывает свой характер с мая по октябрь.

Провинция Краби на побережье Андаманского моря предлагает все условия для релакса: большое количество ухоженных золотистых песчаных кос, чистое до прозрачности море, дешевая тайская еда и весомая доля достопримечательностей. Отдых на Краби – это возможность сочетать неспешный пляжный отдых с активными экскурсиями к красивым водопадам, таинственным пещерам и необычным храмам.

Какой из этих двух популярных куротов предпочтительнее? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от конкретных желаний туриста.

Мы рекомендуем бронировать туры в Тайланд на онлайн-сервисах по поиску путевок. Крупнейшие из них, которые мы проверили лично, следующие:

Сейчас уже сложно поверить, что еще несколько десятков лет назад Паттайя была маленькой рыбацкой деревушкой. Сегодня жизнь самого веселого курорта страны бъет ключом. В Паттайю едут в любое время года, ведь здесь наиболее благоприятный климат с небольшим количеством осадков.

Авиабилеты >>Жилье >>

Цены на отдых в Таиланде с перелетом ниже, если следовать 10 правилам поиска туров. Попробуйте 🙂

Отдых в Паттайе в декабре удобен для достопримечательностей, таких как храм Большого Будды и Храма Истины, парк Мини-Сиам, плавучий рынок, Океанариум, крокодиловая ферма. Но вот стоят ли они посещения — другой вопрос.

Найти тур в Чиангмай >>

С середины мая по август продолжается сезон дождей. На разных курортах он проходит неодинаково, но иногда дожди бывают настоящими ливнями и идут сутками. В это время количество туристов заметно уменьшается, а стоимость отдыха падает. На некоторых курортах кратковременные дожди случаются преимущественно в ночное время, идут недолго и приносят приятную прохладу.

Чиангмай представляет собой правильный квадрат с бастионами, сохранившимися еще с 17 века. Он любопытен уникальными храмами, необычными музеями, зоопарком, где живут китайские панды, большим аквариумом. Одна из главных достопримечательностей Чиангмая – ночной рынок. Здесь можно приобрести сувениры и изделия местных умельцев, которых нет в других курортах страны.

Туристический бум 20 столетия не мог не отразиться и на Самуи. Сейчас это второе по популярности направление после Пхукета. Туры на остров Самуи востребованы, несмотря на то, что добраться сюда можно только морем или самолетом.

Если вы покупаете тур на Ко Самет, вам обеспечена хорошая погода в любое время года. Остров принадлежит к самым засушливым местам отдыха в Таиланде. Даже в сезон дождей здесь немного осадков, а преобладающей является солнечная погода.

Центральная часть Бангкока, были в городе 3 дня

Если первостепенно – это развлечения (ну, знаете, алкоголь, гоу-гоу бары, толпы молодых и не очень, но под градусом) или экскурсионка, а потом только пляжи, выбор будет в пользу Паттайи. Пхукет – место отдыха в Тайланде, знаменитое песчаными пляжами и красивыми экзотическими видами, хотя своя «Паттайя» тут тоже найдется.

Найти тур на Ко Чанг >>

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться