Обновление: как экономят петербуржцы

Опубликовано: 1.3.2019
как экономят петербуржцы

5. В силу климата и повышенной влажности жители культурной столицы России стараются не экономить на обуви.

4. По данным праздничных агентств, средний свадебный бюджет достаточно стремительно сокращается. В докризисные времена молодожены были готовы потратить на банкет, путешествие, лимузин и прочие свадебные атрибуты порядка 700-800 тысяч рублей, теперь эта сумма сократилась до 250-400 тысяч. Экономят молодые в основном на количестве гостей и украшении банкетного зала, многие отказываются от фейерверков и музыкантов, а некоторые вообще отмечают регистрацию дома. При этом количество пар, готовых зарегистрировать свои отношения, остается на прежнем уровне.

Еще статьи по теме:

1. Исследовательская компания Той Опинион провела опрос взрослого населения Санкт-Петербурга с целью выяснить у горожан, какие изменения произошли в их жизни после наступления финансового кризиса. Шестьдесят пять процентов петербуржцев считают, что кризис не внес изменений в их жизнь. Основные изменения коснулись покупательских привычек. Так, 11% петербуржцев после наступления кризиса стали значительно экономить на продуктах питания. 3% отложили запланированные покупки товаров длительного пользования.

3. Петербуржцы продолжают путешествовать, так как для многих это образ жизни и инвестиции в работоспособность. Однако спрос корректируется в сторону более экономичных туров. Это выражается в выборе направления, отеля, культурной программы, сокращается длина поездки.

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

Как экономят немцы.

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

2. Многие петербуржцы в целях экономии делают покупки в Финляндии. Качественная одежда, кофе, рыба и хозтовары у финнов стоят в два раза дешевле.

Более 220 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

7. Результаты опроса, проведенного на сайте ВКонтакте, показывают: чаще всего питерцы экономят на развлечениях (43% опрошенных), на продуктах (20%), мобильной и бытовой технике (8,3%). В опросе приняло участие более 300 человек.

8. Если обратиться к 19 и началу 20 века, мы узнаем, что петербуржцы часто шили себе платья сами. Характерно, что даже зажиточные слои населения одевались достаточно скромно. Одежду для детей всегда делали своими руками. Жилье в те времена было дорогое, поэтому питерцы часто жили на казенных или съемных квартирах. В большинстве домов были горничные. Прически для дам часто делались прислугой, а не парикмахерами. Экономили на престиже, что выражалось в использовании дешевых драпировок и недорогих материалов для облицовки квартир. Упор делался на практичность, а не на престиж.

6. В Санкт-Петербурге считается дурным тоном посещать рестораны и рассказывать об этом. Рестораны чаще посещают приезжие. Питерцы любят посещать пышечные, рюмочные или пирожковые прежних времен, где цены на выпечку остаются весьма демократичными.

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Как экономят японцы.

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться