Новое: заниматься сексом каждый день полезно

Опубликовано: 3.7.2019
заниматься сексом каждый день полезно

 

Если у женщины имеются проблемы с менструальным циклом, то регулярный секс поможет его стабилизировать. Также секс способствует выработке гормонов, которые помогают уменьшить менструальные боли.

10. Укрепит отношения

Ученые определили, что во время секса повышается иммунитет. Это свойство секса особенно полезно осенью, когда организм так нуждается в защите от гриппа.

 

4. Избавит от бессонницы

Секс может заменить обезболивающие средство при мигрени либо болях в мышцах. Врачи утверждают, что их пациенты, которые занимаются любовью чаще трех раз в неделю легче переносят приступы при хронических мигренях и меньше жалуются на боль в мышцах. Так что в следующей раз прежде, чем отказать партнеру из-за того, что болит голова, следует лишний раз подумать.

Даже, такое понятие, как случайный секс может улучшить ваше самочувствие как эмоциональное, так и физиологическое. Не пренебрегайте сексом — он является природной потребностью человека.

Организм расходует много сил на занятие сексом. В несколько раз больше чем на весь прожитый день. Как известно, измотанный человек засыпает гораздо лучше. Секс перед сном будет отличным заменителем снотворного.

Можно найти немало причин, для чего стоит заниматься сексом как можно чаще. Всем известно, что секс помогает наладить некоторые проблемы со здоровьем, улучшает общий тонус организма и поднимает настроение. Но, иногда, в беседах на форумах или в кабинете сексолога все же можно услышать вопрос: невредно ли заниматься сексом семь дней в неделю? И с уверенностью можно сказать, что ничего плохого не случиться, а вот хорошего от этого только прибавиться.

Если заниматься сексом с понедельника по воскресенье, то работа головного мозга ускоряется. Это результат интенсивного кровообращения во время секса и непосредственно в момент оргазма.

9. Нормализует женское здоровье

7. Снизит кровяное давление

Секс помогает партнерам еще лучше сблизиться друг с другом, наполняет отношения доверием и пониманием. Все это связано не только с психологическими аспектами, но и с тем, что во время секса вырабатывает окситоцин – еще один гормон любви.

Согласно исследованиям из-за прилива крови, во время оргазма улучшается состояние кожи. Поэтому секс каждый день поможет выглядеть и чувствовать себя как минимум на 10 лет моложе.

2. Заменит ботокс

6. Улучшит мыслительную деятельность

Конечно, расслабляющее действие секса не такое продолжительное, как например от пары бокалов вина. Но, хотя бы, на несколько минут это позволяет отвлечься от рутины повседневной жизни. Ощущения после секса не дают попасть в голову всем многочисленным проблемам, с которыми приходиться сталкиваться постоянно – неоплаченный кредит, завал на работе, переходный возраст у старшего ребенка и т. п. Небольшая перезарядка поможет расслабиться и настроиться на новый день.

Для тех, у кого есть проблемы с повышенным давлением, секс может стать очень приятным лечебным средством. Некоторые ученые сделали вывод, что частые половые акты нормализуют кровяное давление.

1. Поможет забыться

Источник: http://factumira.com/materials/show/488

3. Повысит иммунитет

Дофамин – вот что заставляет чувствовать людей счастливыми. Во время секса этого гормона, отвечающего за любовь и радость, выделяется достаточное количество, чтобы почувствовать себя взлетающим до небес. За счастьем последует отличное настроение и уверенность в себе.

5. Сделает счастливым

8. Излечит от мигрени

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться