Новинка: все что необходимо знать о творожном тесте и творожной начинке

Опубликовано: 17.6.2019
все что необходимо знать о творожном тесте и творожной начинке

Во все времена выпечка из творожного теста занимала лидирующую позицию в рейтинге самых вкусных заготовок для приготовления всевозможных десертов, пирогов, тортов и печенья. Выпечка из творога всегда полезна, разнообразна и невероятно вкусна. Мы хотим поделиться своими знаниями об этом продукте и рассказать, как приготовить творожное тесто, что бы любая выпечка из него была идеальной.

Из творожного теста и творога можно приготовить множество блюд несладкой творожной выпечки. Творог прекрасно сочетается с пряностями и зеленью, листовыми овощами, свеклой, морковью и помидорами. Если подключить всю свою фантазию, то можно придумать абсолютно новые рецепты, которыми вы непременно удивите своих родных и любимых.

Особое внимание уделяйте температурному режиму духовки, если вы используете творог как начинку. Мы рекомендуем не нагревать духовой шкаф выше 160 градусов, иначе в итоге получится «резиновый» и жесткий творог. Это происходит из-за того, что при высокой температуре творожный белок сворачивается, но добавив яйцо в начинку можно избежать этой неприятности.

Творожное тесто обычно представляет собой разновидность песочного или кексового теста. В рецепте творог обычно замещает часть масла, снижая при этом калорийность теста. Имейте ввиду, что если вы берете творог с кислинкой, то она обязательно передается и готовому тесту.

Из творожного теста пекут не только всеми любимое с детства печенье, но и пироги, кексы, песочные коржи и основы для открытых пирогов.

Для выпечки подойдет любой творог: жирный и обезжиренный, мягкий и сухой, пресный и с кислинкой, магазинный и купленный на рынке. Можно даже использовать творог не первой свежести, при условии, что вы подберете подходящий рецепт.

Самое популярное блюдо, которое можно приготовить из творога – это «львовский сырник» или чизкейк. В эту сладкую выпечку обычно добавляют много фруктов и ягод, цедру цитрусовых и какао, шоколад, цукаты и конечно сухофрукты.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться