Новинка: цели, зачем их ставить

Опубликовано: 17.7.2017
на встречу мечте часть 2: цели, зачем их ставить

На встречу мечте. Часть 1: Важность привычек На встречу мечте. Часть 2: Цели, зачем их ставить? На встречу мечте. Часть 3: Фактор Уверенности На встречу мечте. Часть 4: Решительные действия или как заставить себя работать

TODO: Составить список собственных целей. Чем больше, тем лучше. Но только своих!

Достижение цели требует усилий и терпения. Это работа над собой, преодоление себя. Может захочется все бросить, для этого нужна сильная причина, которая будет держать на плаву. Это должно быть что-то важное, что будет поддерживать тебя в самые сложные моменты.

TODO: Создать личный план действий по целям

Суть системы состоит в том, что каждый день мы проводим ОБЗОР себя на предмет:

Размышления дают ясность виденья.

TODO: Определить реалистичные временные рамки. Записать причины для целей.

Завести новые знакомстваЗдоровье

Хочу иметь хорошую растяжку Хочу быть сильнее \ похудеть \ набрать вес Правильное питаниеБуду растягиваться каждый день 15 мин Буду тренироваться 3 раза в неделю Буду заниматься йогой 1 раз в день Введу привычку правильно питаться Буду голодать 1 раз в месяцСтану лучше себя чувствовать Буду более сильным Буду лучше выглядеть Избавлюсь от проблем со здоровьемОтношения

Семья, друзья, партнерыБуду звонить родителям 1 раз в неделю Найду 5 клиентов для своего нового предприятия Поддерживать отношения с друзьями Личное

Все что я хочу делатьПрочитаю 10 книг по маркетингу Прочитаю 10 книг, повышающих мой духовный уровень Повышу свой уровень владения английским до уровня …Поможет в моем бизнесе Поможет понимать себя лучше Позволит получить визу\лучше понимать иностранных клиентовБлаготворительность и общественная деятельность

 Буду помогать нуждающимся Приму участие в благотворительной кампанииОщущать радость от дарения, помощи другим

У меня также есть интересная статья на тему — «Как достичь цели со 100% вероятностью?«

В конечном итоге, неприятные состояния от самодисциплины и терпения не сравняться с боль сожаления, которая в разы сильнее. Придерживаться дисциплины сложно и больно, но еще большее сожалеть об упущенных возможностях.

Это личный выбор — либо достигаешь того, что сам хочешь, либо отдаешь себя в руки случая. Цели нужны для того, чтобы менять курс движения собственной жизни. Без них, ты будешь выполнять чужую волю и чужие цели.

Р — Размышление.

Для каждой цели, важно определить собственную причину и четко уяснить ее для себя самого. Можно разделить также цели на категории.

Спрашивая себя о том, что я сделал сегодня, что можно было сделать лучше, что получилось, а что нет, мы анализируем и извлекаем уроки с ежедневного опыта.

 Как пример, можно использовать что-то на подобии:

Пример.

З — Здоровье

 

Пример.

“Желание сердца” – что в твоей душе, такой и ты. Не стоит подменять свои цели чужими. Спросить себя – это действительно мне нужно? 

Наш мозг нуждается в задачах, если его не нагружать, он, как и мышцы – атрофируется. Обучение – прекрасное занятие для мозга.

О — Отдых

С плохим здоровьем, какой смысл во всем остальном? Мы просто не сможем наслаждаться жизнь страдая от болезней. Поэтому нашему телу нужны упражнения, растяжка, его нужно очищать и закалять.

Наблюдать за собой, изобретать, пробовать новое. И помните движение к цели — результат ежедневной работы.

После интенсивной работы, нужен отдых. Качественный отдых – залог будущего продуктивного состояния.

Ставя перед собой цель, проверь ее по следующим пунктам, задай такие вопросы:

Б — Берешь и делаешь.

Просто учиться недостаточно. Нужно применять знания, закрепляя их и получая новый опыт. Мудрее нас сделают две вещи: книги, которые прочтем, и люди, с которыми встретимся.

О — Обучаешься

После выяснения причин, поставить четкие временные рамки.

Это простой список 5 действий, которые мы стараемся делать каждый день.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться