Ликер лимончелло, популярное

Опубликовано: 13.5.2018
ликер лимончелло

Лимончелло — это известный на весь мир ликер итальянского происхождения, который, как можно догадаться из названия, изготавливается из цедры спелых ароматных лимонов.

Однако, стоит упомянуть, что большинство лицензированных производителей напитка для пущей сохранности добавляют в него консерванты, а для придания эффектной прозрачности — эмульгаторы. Поэтому логично будет приготовить лимончелло дома, без консервантов и эмульгаторов, чтобы ощущать вкус Италии в любое время года.

В случае создания миксов подходящей парой для него станет апельсиновый сок, вермут или шампанское. Среди множества подходщих коктейлей можно назвать: «48 капель», «Мандариновый рассвет», «Морозный полдень».

© DepositPhotos

Лимончелло прекрасно сочетается с фруктовыми и сливочными десертами, а также с черным шоколадом. К слову, многие рекомендуют поливать им сливочное мороженое. Хорош этот напиток также в миксовых и коктейльных сочетаниях.

Ингредиенты

Этот ликер является традиционным алкогольным напитком в Южной Италии, где его любят употреблять и в качестве аперитива, и для изготовления всевозможных коктейлей. Пришелся он по душе и многим нашим соотечественникам.

Оказывается, алкоголь не только не вреден для здоровья, но и способен продлить человеческую жизнь! На этом факте настаивают ученые из Техасского университета в Остине. Узнай, как следует употреблять алкоголь, чтобы не навредить организму и омолодиться.

Пить кремовый лимончелло лучше всего из маленьких охлажденных рюмок объемом 30–40 мл, доставая ликер прямо из морозилки, — так его пьют коренные жители Южной Италии.

В основе производства лимончелло лежит процесс настаивания спирта на лимонной цедре. В результате получается довольно сладкий напиток, обладающий пикантной кислинкой. Также существует менее крепкий Crema di Limoncello, при изготовлении которого воду заменяют молоком или сливками.

При покупке лимонов в магазине следует отбирать по запаху самые ароматные плоды. Именно такие лимоны придадут напитку яркий и неповторимый цитрусовый вкус и аромат.

Приготовление

Совет редакции

Алкогольные коктейли особенно уместны летом, они не только повышают настроение, но и обладают освежающим эффектом. Хватай рецепты 5 лучших алкогольных коктейлей с фруктами и устраивай взрыв необузданного летнего веселья!

Приготовление

© DepositPhotos

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться