Лайфхак: как удалить черную плесень в ванной

Опубликовано: 15.10.2017
как удалить черную плесень в ванной

Наверное, не найдется такого человека, который бы не столкнулся в ванной комнате или на кухне с черной плесенью. Какие причины могут быть в появлении плесени? Главное, как удалить её с поверхности стен домашними методами?

3. Витающие в воздухе споры распространяются по вентиляции и в другие комнаты, образую на сырых участках стен новые колонии грибка и плесени.

Вычистить стенки с грибком поможет борная углекислота и перекись водорода. Элементы смешиваются в одинаковых пропорциях, уже после чего раствором протирают всё в ванной комнате. Но необходимо иметь в виду, что перекись водорода способна испортить цвет дерева или шпаклевки. Стенки после обработки следует промыть горячей водой.

Всю мебель, поверхности помещения необходимо подвергнуть обработке содой. Через 40-50 мин. соду следует залить уксусом. Через 6-8 ч. Вымойте комнату с любым стиральным порошком. Ополаскивать стены рекомендуется теплой водой. В конечном итоге, комнату нужно просушить.

Домашние рецепты, которые помогут ликвидировать черную плесень в ванной 

2. Грибки и плесень распространяются на банные принадлежности, тем самым придавая им неприятный запах. От использования средств для душа, мыл, пораженных грибком, может возникнуть молочница, зуд, аллергические дерматиты, микоз ногтей.

1. Вместе с плесенью появляются и грибки, которые вредят своими спорами дыхательной системе человека. Может проявиться аллергия и зуд.

2. Недорогой метод за 20 рублей

Причины, по которым плесень опасна: 

3. Экстракт чайного дерева

Распространение 

1. Содовый эффект

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Грибок появляется часто за кухонной плиткой, в ванной комнате, возле раковин и в иных местах, где распространена сырость. Ещё труднее сражаться с грибком в случае, если источник плесени появился в кирпиче и бетоне. Тогда требуется ремонт и замена материалов.

Использование экстракта чайного дерева с давних времен является эффективным средством для борьбы с черной плесенью. Чайное дерево смешивают с водой в соотношении 2:1. При помощи пульверизатора разбрызгивают по всем поверхностям комнаты. Экстракт чайного дерева губительно влияет на клетки грибка и не является опасным для человека, не требует смывания.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться