Лайфхак: путеводитель от авиамания

Опубликовано: 27.5.2019
куда съездить в европу недорого: путеводитель от авиамания

Хочется интересно отдохнуть в Европе и при этом не израсходовать все накопленные средства? Наша статья — для вас! Сегодня мы поговорим на тему Куда съездить в Европу недорого. И Авиамания поделится с вами своим опытом и покажет видео!

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Если вам кажется, что миром правят деньги, то приезжайте в Черногорию и разубедитесь в этом. Мы можем привести массу примеров ,как бескорыстно нам помогали в путешествии жители Черногории. Что только хорошего с нами за поездку не произошло: от потери телефона на бензоколонке и возврата его заправщиком спустя пару часов, до экскурсии на весь день от владельца отеля. Под экскурсией на весь день я подразумеваю совсем не то, что нам оплатили групповой тур. Хозяин апартаментов на своей машине с утра до позднего вечера возил нас по самым красивым местам страны и знакомил с ее особенностями.

Плюсы: умопомрачительные виды, достаточно достопримечательностей в окрестностях, не так многолюдно как в Будве

Плюсы: есть пляжи, вся инфраструктура, недорого, место начала большинства экскурсий, находиться практически посередине побережья (удобно ездить на юг и север страны).

Авиабилеты на регулярный рейс можно подобрать используя удобный агрегатор авиабилетов или подписаться на рассылки авиакомпаний и ловить акции.

Маршрут путешествия зависит и от того, когда вы приехали и от того, где поселились. Конечно, еще немаловажную роль играет транспорт.

До новых встреч на страницах сайта!

Минусы: местами дороже, чем в Будве, меньше пляжей и они не такие протяженные, далеко до южных курортов страны

Итак, Авиамания настоятельно рекомендует рассмотреть Черногорию для поездки, но когда отправляться в путешествие?

Минусы: очень многолюдно, пляжи переполнены, вечером громко от музыки и молодежи, местами грязновато

Я уже упоминала, что Черногория не пляжный курорт, по крайней мере, не в чистом виде. Выбирая курорт, нужно понимать его плюсы и минусы. Чуть ниже мы об этом обязательно расскажем.  Идеальным вариантом времяпрепровождения будет комбинирование пляжей и посещения достопримечательностей. Здесь есть и древние монастыри и великолепные смотровые площадки, и национальные парки — развлечения на любой вкус.

Если вы хотите максимальной жары и скопления туристов, то приезжайте в июле-августе, как мы:)

Нюансы: есть пляжи с лестницей в воду и бетонным пирсом вместо берега (нам они понравились даже больше обычных, но этот нюанс нужно учитывать).

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Не забудьте оставить комментарии под статьей, если вам есть чем дополнить информацию.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Самые большие составляющие отдыха — перелет и проживание. Причем, если речь идет о Европе, то большая часть затрат — проживание, если об Азии, то наоборот. В Черногорию всегда можно найти недорогие билеты. Если вы ищете сильно заранее, то это будет скорее всего регулярный рейс. Если вы озадачились вопросом поиска почти накануне, то выгоднее будет чартерный рейс.

На этом предлагаю закончить статью «Куда съездить в Европу недорого» , так как по теме мы сказали достаточно. Напомню, что о Черногории есть много статей, в которые постепенно будут добавлены видео.

Очень много слов, как айфон, интуитивно понятны: спасибо- хвала, хорошо — добро, не могу — нэмогу, пожалуйста — изволите и так далее.

Хотите больше уединенности на пляжах, пустые дороги без пробок, теплое море и отсутствие изнуряющей жары — приезжайте в сентябре. Я не сказала самое главное по теме — в Европе недорого становиться именно тогда, когда наплыв туристов спадает, а отели и кафе сбавляют цены на услуги. То есть, если вы послушаетесь этого совета, то не только насладитесь страной в спокойной обстановке, но еще и сэкономите.

Авиамания за поездку дважды арендовала авто в разных компаниях, если интересно подробнее, то читайте здесь.

Более южные и более мелкие курорты не рассматриваю, так как считаю, что указанные выше — главные конкуренты. Причем, почитатели есть у обоих курортов. Боко-Которский залив очень любят европейцы, а пакетные туры для русских обычно организовываются в Будву.

Нюансы: есть более красивые места

Август 2019 — Грузия

Вопреки стереотипам, в Черногории очень недорого и вкусно есть в кафе и ресторанах. Если вы не будете заходить в самые центральные и фешенебельные рестораны, то вас порадуют цены и обслуживание. Авиамания посетила много заведений за отпуск, поэтому нам есть что посоветовать и рассказать вам на этот счет.

Путешествие в Черногорию самостоятельно многие люди считают очень затратным и даже не рассматривают, а зря!

Это не прихоть, скорее необходимость. Если вы будете проживать на курорте Будва и ездить на групповые экскурсии, то вам может не понадобится авто. Практически во всех других ситуациях без машины будет тяжеловато.

Наша статья не будет рассуждать о всех возможных направлениях поездки, а расскажет вам об одном из оптимальных вариантов на основе нашего личного опыта. Разумеется, вас ждут и аргументы и примеры.

Прежде,чем поговорить о том, какие в стране цены на интересующие путешественников товары, отметим отсутствие визы. Если вы планируете быть в Montenegro до 30 дней, то Вам понадобиться только загранпаспорт.

Приведу примеры цен: суп в ассортименте 2-3 евро за тарелку супа, которой вполне сможет наестся взрослый мужчина. Салат без мяса и рыбы — 2,5-5 евро, с тунцом или курицей — 6-8 евро. Рыба (сибас/дорадо) на гриле -8-10 евро. Лепешки, хлеб — 0,7 центов-2,5 евро. Вино за бокал от 2,5 евро. Поэтому, когда мы рассуждаем на тему «Куда съездить в Европу недорого», то Черногория  в нашем  списке.

Прежде, чем планировать отпуск в Черногории, почитайте нашу статью — Путешествие в Черногорию самостоятельно и подпишитесь на ютуб канал Авиамания, так как более 20 видео из Черногории будут опубликованы на канале и сайте по мере публикации.

Вам может потребоваться знание английского языка, если вы будете много путешествовать по стране . Но ,поверьте, что при желании вы сможете спокойно общаться с местным населением на русском. То есть не совсем так. Вы будете говорить на русском, они — на черногорском или сербском, при этом вы поймете смысл сказанного. В Черногории очень общительные люди, они будут говорить вам на своем языке, а если не поймете какое то слово, то объяснять по-другому.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Черногория — не совсем пляжный курорт, здесь нужно путешествовать по стране. Пляжи ,безусловно, есть на любой вкус и кошелек. Даже если у вашей компании отпускников разные приоритеты на развлечения , довольны останутся все.

Цены в Черногории очень разные, но ,в основном, невысокие. Найти лакшери сегмент (рестораны,отели, пляжи) ,безусловно, можно. Но ,заметим, что придется потрудиться, так как страна это не богатая , и много недорогих вариантов.

Единственное, нужно учитывать три основных момента на такой случай:

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться