Какой остров лучше, по просьбе читатей

Опубликовано: 29.4.2019
потрясающий дайвинг на филиппинах: какой остров лучше

Какие еще места стоит посетить, если вы хотите заняться дайвингом, увидеть роскошный подводный мир островов?

Чем хорош отдых на Филиппинах?

В этом заливе потерпели крушение многие судна, в том числе и военные. Так, в 1941 году в заливе затонул крейсер Нью-Йорк, который был построен в 1891 году, а сейчас в крейсере живут лобстеры, барракуды, пятнистые скаты и многие другие обитатели подводных глубин.

Отдых на Филиппинах

Транспорт Индии сегодня и его особенности для туристов

Когда ехать на Филиппины, если вы хотите заняться дайвингом? Приехать на острова можно в любое время года — здесь комфортно и тепло, но лучшим временем для посещения страны является зимний период — с ноября по май, когда не идут дожди и нет тайфунов. В высокий сезон можно погружаться возле любых островов.

Чем хорош отдых на Филиппинах?

Романтичный отпуск

Если же путешествие запланировано на лето, лучшим решением станет посещение таких рифов, как Апо, Бохоло, Панглао, Баликасага, они подходят для круглогодичного отдыха. В любое время время года температура воды тут не опускается ниже +26 градусов, а видимость достигает 40 метров.

Дайвинг на Филиппинах поразит вас и растущими здесь кораллами, и обитающими рыбками с другой подводной живностью. К примеру, у Крокодилового острова, что недалеко от Боракая, вас ждёт невероятно красивый и богатый мир кораллов. А если вы хотите познать весь дайвинг на Филиппинах в одном месте, то отправляйтесь на остров Бохол, где есть и коралловые сады, и пещеры с затонувшими кораблями, и многое-многое другое. На западе от острова Миндоро располагается риф Апо, где вы увидите группу коралловых рифов, которая занимает площадь в 34 квадратных метра. И конечно, обязательно посетите рифы моря Сулу, среди которых самым известным является Туббатаха, который, кстати, считается лучшим местом для погружения во всей стране. А чтобы отправиться на незабываемый остров Боракай, можно воспользоваться поиском дешёвых отелей.

Азиатское государство Филиппины, конечно, уступает по популярности Вьетнаму и Таиланду, но, вместе с тем, имеет массу достоинств:

Занятия дайвингом — это экстремальное развлечение, требующее подготовки и обучения, не стоит думать, что надев акваланг можно сразу же отправляться покорять водные просторы. Учитывайте несколько советов:

Отдых на острове Палаван

Достопримечательности Малайзии: описание и фото

Филиппины — это неземной рай для тех, кто хочет заняться дайвингом, провести время насыщенно и с пользой. Если вы относитесь к числу восторженных людей, мечтаете своими глазами увидеть экзотический подводный мир, эти острова — превосходный выбор.

Цены на первое погружение на Филиппинах начинаются от 30 долларов, для опытных дайверов действуют хорошие скидки. А если вы мечтаете об экскурсии, приготовьтесь расстаться с 50-200 долларов. Обучающие курсы обойдутся в 50-1000 USD, чем большим профессионалом хочет стать человек, тем дороже.

Страна слонов и чая – Шри-Ланка

Что посмотреть в Пекине?

Также на Филиппинах большой выбор мест для остановки — от колоритных отелей до частных домов отдыха в джунглях. Из минусов — мало фруктов, недостаточно развитый сервис, медленный интернет, а также тот факт, что местные жители, если что-то не понимают, начинают смеяться, как будто над туристом, на самом деле, это не так.

Очуметь… Жизнь наша скучна и неинтересна. А душа просит впечатлений, экстрима и эмоций. За этим и едем за тридевять земель. Да еще и зима началась, морозы… На Черное море и то не поедешь – холодно. На Филиппины бы махнуть! Надеть бы на себя водолазный костюм да окунуться в океанскую воду! Прозрачную, не то что нашу черноморскую. Мечты… Хоть помечтать – и то приятно.

Филиппины – тропический рай, затерянный в Тихом океане

05.12.2014

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Абсолютно каждый дайвер, как уже опытный, так и только начинающий, легко найдёт на Филиппинах место, которое его полностью удовлетворит. Так, если вас интересуют затонувшие корабли, то отправляйтесь в залив Субик-Бэй, который ещё с давних времён служил для размещения крепости, в частности в 1885 году здесь была основа испанская военная база, а затем её захватили американцы, после чего во время Второй мировой войны здесь оказались японцы, но впоследствии американцы вернулись и восстановили базу.

Где отдохнуть на Филиппинах: города и курорты республики

Дайвинг на Филиппинах — это возможность увидеть уникальный подводный мир и экзотических обитателей глубин. Это увлекательное и невероятное путешествие к рифам, затонувшим кораблям, прогулка бок о бок с китовыми акулами и дельфинами, путешествие, насыщенное приятными впечатлениями. Дайвинг на островах позволяет разнообразить безмятежный пляжный отдых, внести в него чуточку экстрима.

Здесь вы сможете не только осмотреть красивейшие коралловые рифы с разноцветными рыбками, но и подводные острова, а также затонувшие корабли с уединёнными лагунами. Зачем же туристы едут на Филиппинские острова, чтобы заняться дайвингом, отдохнуть с комфортом на побережье океана и просто насладиться экзотической страной с ее удивительной и невероятной природой?

Коттеджи в Финляндии

Путешествие в Финляндию – куда поехать? ТОП-5 мест

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться