Что посмотреть в абу, новинка

Опубликовано: 3.5.2017
что посмотреть в абу

Смотрите видео о строительстве самых грандиозных зданий мира в Абу-Даби:

Читайте статью о самых больших городах мира, в рейтинг которых вошел один населенный пункт ОАЭ.

Незабываемое впечатление оставляет о городе его главная площадь. Она получила название Аль Иттихат. Попадая в это удивительное место начинаешь чувствовать себя очень маленьким человеком. Бродить по площади приходится среди шести скульптур великанов. Это всемирно известные творения, которые являются одной из визитных карточек города. Изготовлены все они из белого камня. Каждая из скульптур олицетворяет собой одну из арабских ценностей:

На строительство мечети было потрачено более 600 миллионов долларов. Её архитектурные формы удивительно изящны.

В городе с населением чуть больше 900 тысяч человек высажено более 40 миллионов этих удивительных растений.

Нельзя пройти мимо рыбного рынка столицы или путешествия на остров Сир Бани Яз. Это природная зона, имеющая статус заповедника.

Они пошли на отделку не только внутренних помещений мечети, но и на наружные элементы строения. Мраморными плитами и золотом покрыта поверхность 1096 колон, которые расположены во дворе мечети. В стенах и потолках мечети можно заметить вкрапления, жемчуга, лазурита, опала и аметистов. Цветная мозаика украшает 17 000 кв. метров внутреннего двора мечети. Окружают сооружение искусственные каналы и озера, в отделке которых был использован темный кафель.

Найти на карте Абу-Даби может большинство жителей планеты. Это город, в котором совершаются судьбоносные для всей мировой экономики сделки по продаже нефти. Считается, что в столице Эмиратов самая жаркая погода в мире. Летом столбик термометра в ней поднимается выше отметки 50°C. Дожди бывают в этих местах крайне редко. Улицы города украшены множеством изумрудных газонов и кустарников декоративных растений. Каждый приезжающий в столицу страны турист отмечает их чистоту.

Семейному отдыху в ОАЭ уделяется огромное влияние. Самый большой парк развлечений в мире находится именно в Абу-Даби.

Всегда интересно посетить с детьми зоопарк, он является самым большим на Ближнем Востоке и находится на горе Джебель-Хафит. Здесь можно познакомиться с более чем 180 видами живущих на планете животных и птиц. Все они живут в огромных вольерах. На территории зоопарка есть площадка для проведения пикников.

Добраться до Абу-Даби можно самолетом. Рядом с городом построен современный международный аэропорт. Есть в нем и самый крупный в Эмиратах морской порт.

С происхождением страны и её культурными традициями можно ознакомиться и в национальном музее Манарат аль Саадият. В переводе с арабского это означает «место посвящения». Площадь выставочного комплекса составляет 15,4 тысячи квадратных метров.

Читайте нашу статью о самых дорогих отелях мира, среди которых можно найти отель Ibis Al Barsha, расположенный в ОАЭ.

В оазисе Лива производится основная доля сельскохозяйственной продукции страны.

Абу-Даби — город роскоши, полный всевозможных развлечений. Обычная прогулка по городу может оставить самые неизгладимые впечатления своей современной архитектурой. Здесь все самое-самое, указывающие на величие страны и её богатство.

Самым необычным зданием Абу-Даби является Падающая Башня. Ее высота составляет 160 метров. Здание расположено в центре столицы и имеет угол наклона больше знаменитой Пизанской башни в Италии. Он составляет 18 градусов.

К месту постройки Абу-Даби, по местной легенде, привела людей газель. Она искала воду и вышла к чистому пресноводному источнику.

Мечети в Абу-Даби есть практически во всех районах города. Все они привлекают внимание туристов своей архитектурой. Среди наиболее изящных можно отметить мечеть Al Samha.

Одним из самых интересных музеев в Абу-Даби является этнографическая деревня. Она расположена в оазисе и представляет собой музей под открытым небом. Здесь можно ознакомиться с арабскими традициями и бытом, выпить кофе, приготовленный на огне по старинным рецептам или отдохнуть, спрятавшись от палящего солнца под навесом на традиционной подстилке, выделанной на козьих шкурах.

Любители активного отдыха могут потратить свое время пребывания в столице ОАЭ на увлекательную охоту на крабов или отправиться на сафари по пустыне на верблюдах.

Оригинальный архитектурный облик имеет здание штаб-квартиры компании Алдар. Это огромный небоскреб, имеющий форму диска, стоящего на ребре. Конструкция здания состоит из стали, бетона и стекла. В 2008 году оно было признано на испанской международной конференции по архитектуре сооружением с лучшим футуристическим дизайном. Подобных современных зданий, поражающих своими необычными формами и масштабами в Абу-Даби достаточно много.

За несколько последних десятков лет в ОАЭ были построены современные комфортабельные отели, мечети и дома, с красотой и роскошью которых трудно кому-либо сравниться. Особым великолепием архитектурных форм выделяется Абу-Даби.

Форму пирамиды имеет Национальный автомобильный музей. В нем выставлено 200 машин, принадлежащих собственность шейха Хамад Бин Хамадан Аль Нахьяна. Стоимость этой автомобильной коллекции оценена экспертами в 180 миллиона долларов.

Население эмиратов является очень верующим. Традиционной религией здесь является ислам. Ежегодно в столицу эмирата приезжают миллионы паломников со всех стран мира. Все они хотят посетить самую величественную мечеть Ближнего Востока, которую смело можно назвать одним из современных чудес света. Она была открыта для верующих в 2007 году. Возведена мечеть в честь Шейха Заеда Бин Султана Аль Нахьяна Заеда. Это современная постройка поражает своим масштабом и величием.

Четыре выставочных галереи посвящены истории острова Саадият. В оформлении экспозиции широко использованы современные мультимедийные технологии.

Постройка считается одной из самых красивых мечетей в мире. Башни строения украшают 80 куполов. Диаметр самого большого из них равен 32,7 метра. По углам строения расположены четыре минарета. Их высота составляет 107 метров. В строении объекта были задействованы лучшие архитекторы, строители и поставщики материалов из различных стран мира.

Популярные страны

Абу-Даби поражает своей красотой и роскошью любого приезжающего в город туриста. Город украшает 90 уникальных по своей конструкции и архитектурному исполнению фонтана. Часть из них расположена на набережной города, известной как Корниш. Она представляет собой парковую зону протяженностью 10 км. Здесь расположены фонтаны Даллас, Летящие лебеди и Вулкан.

Содержание: Абу-Даби на карте Достопримечательности — фото и описание Памятники Религиозные строения Архитектурные объекты Музеи Сады и парки Природные объекты Куда еще сходить? Самостоятельная экскурсия Что посмотреть с детьми?

Столица страны находится на острове, берега которого омываются Персидским заливом. С материком его связывают три уникальных по своей конструкции моста.

Хотите рассчитать свой бюджет на путешествие, тогда читайте нашу статью, где можно узнать, сколько денег брать в ОАЭ.

Еще одним из вариантов прогулки самостоятельно может стать посещение Аль-Айна. В этом оазисе расположены старые арабские форты. Находится здесь и гробница «Хили». Покататься на коньках в пустыне можно в Фан-Сити, а в северной части Ал-Айна можно погулять по зоопарку или полюбоваться на представителей морских и океанских обитателей.

Эмираты считаются одной из самых богатых стран мира. Совсем недавно территория этого государства была почти безлюдной пустыней.

Все фонтаны имеют подсветку и с наступлением сумерек рядом со многими фонтанами, украшающими город, проводятся дискотеки и другие развлекательные мероприятия.

К уникальным сооружениям столицы относятся её мосты. Один из них, Шейха Заеда, напоминает по своей форме барханы, высота вершин которых достигает 60 метров. Он был построен в 2004 году. Автор проекта британский архитектор Захи Хадид. Дизайн ночной подсветки был придуман всемирно известным дизайнером Рогир ван дер Хейде. В сумерки панорама этого моста напоминает сказочный мираж.

Остров, на котором находится столица ОАЭ, находится в юго-восточной части Персидского залива. От материка его отделяет всего 250 метров. Это вечно зеленый оазис с пышной тропической растительностью, побережье которого опоясано эвкалиптами и пальмами.

Для создания этих скульптур были использованы только дорогие сорта камня. Все они имеют подсветку, которая делает объекты необычно красивыми во время сумерек.

Читайте также в данной статье, как добраться до Дубаи и за какой промежуток времени.

Тридцать аттракционов, вызывающих восторг детей различного возраста, можно найти в парке Hili Fun City.

Не менее интересными для туристов могут оказаться и другие мечети. Они не настолько масштабны, но и могут покорить сердце любого. К юго-западу от форта Джахили можно отыскать небольшого размера мечеть. История её создания тесно связана с постройкой местной крепости Шейхом Заедом Первым. Произошло это в 19 веке. Здание полностью сохранило свою историческую основу.

Также среди заслуживающих внимания и посещения природных объектов стоит отметить:

При ограниченном времени пребывания в Абу-Даби лучше побродить по набережной Корниш Роуд. Это самый крупный парк Ближнего Востока, с удивительными цветными фонтанами.

Особой привлекательностью для туристов в Абу-Даби обладают его пляжи. Нет ничего более заманчивого, чем желание окунуться в жару в прохладные воды Персидского залива.

Во всех районах города организованы детские площадки с различными развлекательными аттракционами.

В деревне представлены местные ремесла. Изделия древних мастеров можно купить в сувенирных лавках музея. Желающие научиться делать глиняные горшки или козью пряжу могут получить бесплатный урок у арабских мастеров.

Сам эмират Абу-Даби представляет собой архипелаг, в состав которого входит более 200 островов. А одной из достопримечательностей столицы являются финиковые пальмы.

Один из самых интересных памятников Абу-Даби связан с историей создания города. Это 50 каменных гробниц, фасады которых украшены рельефами животных. Их появление на свет относится к периоду возникновения города. Произведенные археологами раскопки в этих местах указывают на то, что первые поселения в этих местах могли возникнуть более 4 тысяч лет назад. Официальной датой основания столицы ОАЭ считается 1761 год.

Абу-Даби является столицей ОАЭ и эмирата, который занимает 80% территории страны. Здесь сконцентрировано самое большое количество достопримечательностей. Огромное количество зданий, построенных в городе, являются уникальными строениями.

Самым лучшим местом для самостоятельной экскурсии является остров Саадият. Это огромная площадка для развлечений, на которой собраны филиалы всемирно известных культурных центров различных стран мира. Среди них Лувр, Ню-Йорский Гуггенхайм. Есть здесь и центр прикладных искусств, а также морской музей.

В отделке мечети были использованы дорогие материалы. Среди них:

Продажа нефти сделала это государство одним из самых богатых в мире и превратила пустыню в цветущий оазис.

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться