8 необычных способов использовать мазь vicks vaporub, от наших пользователей

Опубликовано: 21.1.2019
8 необычных способов использовать мазь vicks vaporub

Мазь Vicks Vaporub (Викс Вапораб) — это очень известное лекарство, которое используется для лечения симптомов простуды и гриппа. Кроме того, она имеет много аналогов.

Удалить их бывает непросто, но и здесь может помочь мазь Vicks Vaporub благодаря своим ингредиентам с противовоспалительными свойствами.

Сначала можно было бы подумать, что маслянистые вещества, входящие в состав мази, неблагоприятно скажутся на состоянии кожи, склонной к акне. Однако ее противовоспалительные и антибактериальные свойства помогут справиться и с этой проблемой.

При местном применении мази мы получаем согревающий эффект, а тепло, как известно, помогает расслабиться. Этот эффект можно успешно использовать в качестве терапии против боли в мышцах.

Читайте также: Бородавки: как от них избавиться, чтобы на коже не осталось рубцов?

С умеренными по интенсивности головными болями также поможет справиться эта практически волшебная мазь Vicks Vaporub. А все благодаря ее расслабляющему действию. Аромат, которым обладает Викс Вапораб, снимает напряжение и успокаивает боль (эффект неплохого болеутоляющего средства).

Бородавки — малоэстетичное явление. Они вырастают на теле из-за инфекции под названием Вирус папилломы человека (ВПЧ).

Местное применение мази улучшает кровообращение и, следовательно, способствует рассасыванию гематом.

Это интересно: 5 лучших натуральных ингредиентов, чтобы защитить кожу, волосы и ногти!

Готовится эта мазь из различных маслянистых веществ и растений, обладающих успокаивающими свойствами, например, ментола, эвкалипта, камфоры.

5. Мазь Vicks Vaporub — профилактика кожных заболеваний

 

1. Грибок стопы

Кроме того, мазь прекрасно увлажнит кожу и предотвратит появление рубцов и шрамов от прыщей.

А вы уже использовали эту чудо-мазь для вышеперечисленных целей? Как видите, способов ее применения достаточно много. Так что обязательно попробуйте как-нибудь! Только предварительно желательно все же проконсультироваться со специалистом.

Но многие до сих пор не знают, что это средство можно использовать и для других целей. Поэтому сегодня мы хотели бы рассказать про 8 наиболее интересных способов, как можно использовать мазь Vicks Vaporub. Не пропустите!

Мазь Vicks Vaporub наносится на грудь, ноги или спину больного, после чего он испытывает сильное облегчение. Лекарство действительно помогает справиться с симптомами респираторных заболеваний. 

Ингредиенты, входящие в состав этой мази, обладают противогрибковыми свойствами, а потому она окажется весьма полезной при борьбе с грибком стопы.

Противовоспалительные и успокаивающие свойства этой мази можно усилить добавлением чеснока, природного антибиотика. И тогда у вас получится домашнее лекарство против ушных инфекций.

Викс Вапораб помогает при так называемой «стопе атлета» и других дискомфортных состояниях ступней, таких как сухость и растрескивание кожи, натоптыши и пр.

Избежать этого снова поможет Викс Вапораб, важно только предварительно очистить пораженные участки от загрязнений, а затем смазать их мазью. 

Поверхностные ожоги и различные травмы кожных покровов могут стать серьезной проблемой, если допустить попадание инфекции (при несвоевременном лечении).

Источник: http://dostizhenya.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться